www.athle.fr
Accueil
car- club athlétique du roannais 3 labels or - 2 labels bronze
Actualités
Montée de la Croix du Sud
Commentez cette actualité
11 Octobre 2014 - FRANCOISE DECORAY
Montée de la Croix du Sud
4ème Romain Serveaux 47'27'' 2ème SH
5ème Mickaël Millet 47'54'' 3ème SH
11ème Thierry Champalle 50'06''3ème VH1
21ème Thomas Maire 51'50''
25ème Michel Ory 53'05''2ème VH2
34ème Uwe Heise 54'52'' 1er VH3
40ème Hervé Vadon 55'13''
49ème Daniel Berthelier 56'09''
52ème Patrick Dubouis 56'35''
58ème Roland Charmat 57'17''
75ème Gilles Rives59'43''
77ème Pascal Lacherez 59'45''
85ème David Comby 1h0024''
102ème Perrine Leca 1h02'55'' 1ère SF
104ème Nicolas Berry 1h02'58''
110ème Sébastien Lachas 1h04'26''
119ème Françoise Décoray 1h06'32'' 1ère VF3
142ème Ludovic Rutanni 1h09'32''
147ème Jean-Claude Policon 1h11'18''
171ème Bernard Fessy 1h13'37''
177ème Christine Rambaud 1h16'16''
178ème François-Régis Vignon 1h16'17''
188ème Bernard Gasnier 1h19'26''
195ème Danielle Piney 1h33'47''
196ème Brigitte Rubel 1h33'47''

Résultats Complets
Photos d'Eric Barberet 

les Réactions
Commentez cette actualité
Pour commenter une actualité il faut posséder un compte sur le site FFA, utilisez la rubrique ci-dessous pour vous identifier ou vous créer un compte.
Login (Email) : 
Mot de Passe : |
mot de passe oublié ?
14/06 >
14/06 >
12/06 >
10/06 >
07/06 >
02/06 >
31/05 >
24/05 >
21/05 >
10/05 >
09/05 >
09/05 >
05/05 >
25/04 >
15/04 >
25/03 >
24/03 >
02/03 >
20/02 >
18/02 >
PARTENARIAT
CAR CHALLENGE TRAIL

Toutes les infos ici 
TOUT ROANNE COURT
TRAIL FORET DE LESPINASSE


Infos : ICI

MEETING F. AUGAGNEUR
Gros Plans
Championne de France Elite au Poids et Vice Championne de France Elite au disque 2021
Vice Championne du Monde de course en montagne 2019
Adresse du Club
Club Athlétique du Roannais
Parking du Nauticum
Boîte n° 8
51, rue du Général Giraud
42300 ROANNE
Mail du club
contact@caroannais.fr
Les Espaces
INFO LABEL


     2020

 FACEBOOK


PROGRAMME DES COMPETITIONS

CHALLENGE JEUNES MONISTROL

SAMEDI 12 JUIN 

BENJ/MINIMES 

DEPART DU BUS

 10H45 NAUTICUM


--------------------------------------

CHAMPIONNAT AURA 
MINIMES A VALENCE

DIMANCHE 13 JUIN

MINIMES SUR QUALIF

DEPART MINI-BUS

 6H45 NAUTICUM


--------------------------------------

CHAMPIONNAT AURA TRIATHLON 
BENJAMINS ET MINIMES 

ST ETIENNE 

SAMEDI 26 JUIN

SUR QUALIFICATIONS