www.athle.fr
Accueil
car- club athlétique du roannais 3 labels or - 2 labels bronze
Actualités
Semi-marathon de Feurs, 10km de Chalon et Villeurbanne, Foulées de Poulx, National Cross Pompiers à Fontainebleau
Commentez cette actualité
19 Mars 2016 - Pierre Farjot
Semi-marathon de Feurs, 10km de Chalon et Villeurbanne, Foulées de Poulx, National Cross Pompiers à Fontainebleau

Au 10km de Chalon sur Saône: 344 classés

96ème Jean-Pierre LACOMBE 42'28''

----------

Au 10km de Villeurbanne: 1219 classés

82ème Olivier DUFLOS 34'28'' record personnel

103ème Raphaël GINET 35'16''

420ème Pierre FARJOT 42'34'' 3ème master3

853ème Françoise DECORAY 53'38''

 ----------- 

Au semi-marathon de Feurs: 868 classés

4ème Sébastien CHAPUIS 1h12'04'' 2ème senior record personnel

8ème David CHAPON 1h13'46" record personnel

9ème Sébastien DUFLOS 1h13'49'' record personnel

30ème Didier CHANELIERE 1h19'33''

39ème Michel PETIT 1h20'28''

60ème Abdelbaki DILMI 1h21'37''  record personnel

65ème Thierry CHAMPALLE 1h22'22"

69ème Hervé JOUBERT 1h22'33'' 1er master3

74ème Patrick CHADEBEC 1h22'47''

83ème Franck OVISTE 1h23'25''

88ème Jacques ERARD 1h23'58''

92ème Lucas GAILLARD 1h24'07'' 2ème Espoir 1er semi

113ème Pierre-Edouard FORISSIER 1h25'34'' 1er semi

131ème Gilles VERNASSIERE 1h27'11''

167ème Daniel BERTHELIER 1h29'36''

169ème Michel CHASSIGNOLLE 1h29'37''  record personnel

208ème Pascal LACHEREZ 1h31'21''  record personnel

211ème David COMBY 1h31'35''  record personnel

258ème Patrick DUBOUIS 1h34'19''

270ème Patrick SEROUX 1h35'00''

273ème Max CHAPUIS 1h35'10''

569ème Sophie CHARNEAU 1h48'33'' record personnel

620ème Iza-Line MAZZINE 1h51'15'' 1er semi

805ème Marie-Elisabeth NAHAN 2h05'17''

  -----------

Aux Foulées de Poulx:

Course nature de 11km.350 participants

66ème Gisèle LHEUREUX 2ème féminine et 1ère Master F3

                          ------------------------------

 La 56ème édition du cross national des sapeurs-pompiers s'est déroulée au cœur de la forêt de Fontainebleau.

3200 concurrents dont 8 du Club Athlétique du Roannais sous les couleurs du SDIS42  étaient en lice sur les 9 courses au programme avec de gros pelotons.

En cadets sur 4603m et 347 classés

25ème Guillaume MIGNERY

En cadettes sur 2950m et 302 classées

2ème Lou FOUILLET

En juniors masculins sur 6607m et 294 classés

18ème Romus BURELIER

21ème Fabien LEFEBVRE

En juniors féminines sur 3951m et 212 classées

10ème Marion PATISSIER

En masters 1 masculins sur 8261m et 296 classés

55ème Stéphane MICHAUD

89ème Damien CHEVALARD

En masters féminines sur 4603m et 192 classées

26ème Maryline BERTHET

 

les Réactions
Commentez cette actualité
Pour commenter une actualité il faut posséder un compte sur le site FFA, utilisez la rubrique ci-dessous pour vous identifier ou vous créer un compte.
Login (Email) : 
Mot de Passe : |
mot de passe oublié ?
14/06 >
14/06 >
12/06 >
10/06 >
07/06 >
02/06 >
31/05 >
24/05 >
21/05 >
10/05 >
09/05 >
09/05 >
05/05 >
25/04 >
15/04 >
25/03 >
24/03 >
02/03 >
20/02 >
18/02 >
Athle.fr
Inscrivez-vous et abonnez-vous gratuitement sur la plateforme de formation pour tous les licenciés FFA en CLIQUANT ICI. Puis sur la plateforme accédez aux différents contenus en cliquant sur « JE M’ABONNE ». En cas de souci d’abonnement, cliquez sur le lien ci-dessus, puis allez dans la rubrique « CONTACT ». Les domaines (Direction, Jury, Encadrement sportif, et Organisation d’événements) ont leurs propres contenus.
PARTENARIAT
CAR CHALLENGE TRAIL

Toutes les infos ici 
TOUT ROANNE COURT
TRAIL FORET DE LESPINASSE


Infos : ICI

MEETING F. AUGAGNEUR
Gros Plans
Championne de France Elite au Poids et Vice Championne de France Elite au disque 2021
Vice Championne du Monde de course en montagne 2019
Adresse du Club
Club Athlétique du Roannais
Parking du Nauticum
Boîte n° 8
51, rue du Général Giraud
42300 ROANNE
Mail du club
contact@caroannais.fr
Les Espaces
INFO LABEL


     2020

 FACEBOOK


PROGRAMME DES COMPETITIONS

CHALLENGE JEUNES MONISTROL

SAMEDI 12 JUIN 

BENJ/MINIMES 

DEPART DU BUS

 10H45 NAUTICUM


--------------------------------------

CHAMPIONNAT AURA 
MINIMES A VALENCE

DIMANCHE 13 JUIN

MINIMES SUR QUALIF

DEPART MINI-BUS

 6H45 NAUTICUM


--------------------------------------

CHAMPIONNAT AURA TRIATHLON 
BENJAMINS ET MINIMES 

ST ETIENNE 

SAMEDI 26 JUIN

SUR QUALIFICATIONS