www.athle.fr
Accueil
car - club athlétique du roannais 4 labels or
Actualités
Corrida de Pouilly , Xcross des 3 châteaux , ronde des compagnons ,trail de Cavaillon , Panissières, cross des bords de Loire et d'Issoire
Commentez cette actualité(1)
11 Décembre 2016 - Pierre Farjot
Corrida de Pouilly , Xcross des 3 châteaux , ronde des compagnons  ,trail de Cavaillon , Panissières, cross des bords de Loire et d'Issoire XCROSS des 3 châteaux à Salleboeuf ( en Gironde ) :

Sur 7,3 km et 214 classés :Pierre  Farjot est 48ème en 36'59'' et 2ème M3.

A la corrida de Pouilly-les -Nonains :

Féminines: 5700m -31 classées 

1ère Muriel D'Andréa 20'02'' et 1ère MF1

6ème Laurie Chervier 23'11'' 2ème SF

8ème Perrine Leca 23'41'' 3ème MF1

Masculins:9500m - 95 classés

2ème David Chapon 30'46'' 1er M1

3ème Sébastien Duflos 30'47'' 2ème SH

4ème Marouane Ben Haj Khalifa 31'22'' 3ème SH

8ème Olivier Duflos 31'52''

9ème Pascal Pichon 31'55'' 3ème M1

13ème Didier Chanelière 32'29''

15ème Jérémy Croué 33'04''

18ème Thierry Champalle 33'25''1er M2

20ème Pascal Jeune 33'51''

27ème Patrick Chadebec 34'58'' 3ème M2

34ème Franck Oviste 35'14''

38ème Marc Mabboux 36'04''

42ème Alberto Basile 36'25''

43ème Yves Lotissier 36'32'' 1er M3

45ème Daniel Berthelier 37'11''

51ème David Comby 37'47''

53ème Pascal Lacherez 37'53''

54ème Gilles Rives 37'53''

55ème François-Régis Vignon 38'10''

66ème Jean-Pierre Arnal 39'43''

75ème André Gaubert 42'28'' 1er M4

93ème Bernard Fessy 52'03''

A la ronde des compagnons à St- Pourçain- sur sioule , sur 10 km 319 classés:

38ème Uwe Heise 41'06'' 1erM3.

Trail de Cavaillon :8km et 360 classés

5ème  Geoffrey Gras  35'37''

Panissières , sur 6 km et 96 classés:

3ème Raphaël Ginet 22'56'' 2ème M1

Cross des bords de Loire Andrézieux support des championnats de la Loire de cross court:
Féminines ‎- 3440 m/43 classées :
1ere Adeline Roche 12'59
3eme Khaddouj Kraytif 13'28
15eme Anaïs Dachet 14'42‎ 1ère Junior

 Masculins - 4440 m/122 classés :
46eme Rémi Counil 16'45 5ème Junior
80eme Alexandre Martin 17'41
‎102eme  Thomas Doucet 18'54 14ème cadet
113eme Vincent Mariage 20'41. 
 
L'Yssoirien, cross à Issoire:
84 classés chez les vétérans sur 7km
80ème Daniel VIGNAL 33'41"
 
 
les Réactions (1)
André Gaubert - 12/12 (11h34)
Devant cette avalanche de podiums, les bras m'en tombent, mes jambes se dérobent ! J'ai l'audace de penser que la cuisine de Christophe et plus modestement, le mienne y sont pour beaucoup. C'est pourquoi je vous invite à vous inscrire (andregaubert@gmail.com), pour déguster une empotée Auvergnate le 22/12 après l'entraînement en commun, au Cosec. Bonne journée.
Commentez cette actualité
Pour commenter une actualité il faut posséder un compte sur le site FFA, utilisez la rubrique ci-dessous pour vous identifier ou vous créer un compte.
Login (Email) : 
Mot de Passe : |
mot de passe oublié ?
23/06 >
20/06 >
20/06 >
19/06 >
18/06 >
15/06 >
14/06 >
13/06 >
12/06 >
12/06 >
10/06 >
10/06 >  (1)
10/06 >
10/06 >
07/06 >
05/06 >
04/06 >
02/06 >
28/05 >
28/05 >
LABELLISATION
MEETING F. AUGAGNEUR
RESULTAT TOMBOLA

ICI

les lots sont à retirer au siège du CAR (stade Malleval) le mercredi après midi de 14H30 à 18H

INFOS

CONFERENCE DEBAT
29 JUIN 2017 à 20H
BRIENNON

INFOS


Trail Forêt Lespinasse
PARTENAIRES
Hebergeur d'image Hebergeur d'image Hebergeur d'image Hebergeur d'image Hebergeur d'image Hebergeur d'image Hebergeur d'image Hebergeur d'image Hebergeur d'image Hebergeur d'image Hebergeur d'image Hebergeur d'image Hebergeur d'image Hebergeur d'image Hebergeur d'image   

Hebergeur d'image


























Frédéric et le CAR
Mail du club
contact@caroannais.fr
Les Espaces
GALERIE PHOTOS

 
 

PROGRAMME DES COMPETITIONS



MERCREDI 21 JUIN


RÉUNION/CHALLENGE 


ST-CHAMOND


Pour les benj/minimes ne pouvant être présents le 28


DÉPART 13H30 MALLEVAL 

avec mini-bus/voitures


PROGRAMME

--------------------------------------


TOUR ESTIVAL EQUIP'ATHLE


DIMANCHE 25 JUIN VENISSIEUX


DÉPART 7H30 NAUTICUM 

EN MINI-BUS


Voir liste des convoqués (mail)


PROGRAMME

--------------------------------------


MERCREDI 28 JUIN


RÉUNION/CHALLENGE 


FEURS


Présence de tous souhaitée


DÉPART 13H30 MALLEVAL 

en bus


PROGRAMME

--------------------------------------


 FINALE DES POINTES DE COULEURS


DIMANCHE 2 JUILLET PARILLY



DÉPART 7H30 NAUTICUM 


Pour tous les benj et minimes ayant réalisé un certain total de points au triathlon (mail)

    
--------------------------------------
 MERCREDI 5 JUILLET


RÉUNION/CHALLENGE 


MONTBRISON


Présence de tous souhaitée


DÉPART 13H30 MALLEVAL 

en bus


PROGRAMME