www.athle.fr
Accueil
car - club athlétique du roannais 4 labels or
Actualités
Trail court de la forêt de Lespinasse - 10km de Notre Dame de Monts - Semi de Lanester
Commentez cette actualité
14 Juillet 2017 - Pierre Farjot
Trail court de la forêt de Lespinasse - 10km de Notre Dame de Monts - Semi de Lanester

Trail court de la forêt de Lespinasse:

Beau succès avec 455 classés lors de cette 9ème édition disputée par un temps idéal au cœur de cette magnifique forêt.

Les coureurs du club se sont montrés à leur avantage avec la victoire de Sébastien Chapuis sur le grand parcours, de Muriel D'Andréa et Jérémy Croué sur le court.

 

Sur le 21,5km et 131 classés

1er Sébastien CHAPUIS 1h24'46"

4ème Thierry CHAMPALLE 1h27'31" 1er master2

14ème Jean Paul PUILLET 1h37'38''

27ème Fabien DURIX 1h41'26"

32ème Gilles VERNASSIERE 1h46'15"

36ème Patrick DUBOUIS 1h47'48"

45ème David COMBY 1h50'44"

47ème Jean Pierre ARNAL 1h52'35" 1er master3

55ème Vincent MARIAGE 1h55'39"

64ème Nicolas BRIAND 1h56'57"

70ème Max CHAPUIS 1h57'31"

71ème Benjamin DUBOIS 1h57'31"

107ème Françoise DECORAY 2h11'14" 1ère master4

111ème Christophe PILLET 2h16'03"

-------------------

Sur le 8,6km et 324 classés

1er Jérémy CROUE 30'43"

2ème Florian CORNELOUP 30'45"

8ème Geoffrey GRAS 33'32"

10ème Théo JONIN 34'34" 2ème junior

12ème Pascal JEUNE 34'42"

14ème Muriel D'ANDREA 35'29" vainqueur féminine

17ème Patrick CHADEBEC 35'39" 1er master2

26ème Michel ORY 36'40" 3ème master2

33ème Alberto BASILE 37'44"

45ème Patrice FOUILLET 38'32"

49ème Perrine LECA 39'08" 3ème féminine

57ème Pascal LACHEREZ 39'48"

65ème Gilles RIVES 40'20"

71ème Sylvain GRISIGLIONE 40'52"

81ème Olivier BOICHON 41'09"

94ème Laurent BIEVRE-PERRIN 42'04"

128ème Laurie CHERVIER 44'48"

143ème Nicolas BERRY 45'27"

149ème Nicole MOLIERE 45'47" 1ère master2

175ème Bernard GASNIER 47'44"

214ème Caroline TERRIER 51'10"

215ème Béatrice AUGAGNEUR 51'10"

219ème Yvonne VACHERON 51'58"

224ème Hélène JOUX 52'50"

226ème Marion TOMADA 52'55"

227ème Karen CHEVALIER 52'55"

228ème Nicolas CRASNIER 52'55"

231ème Valérie MACHON 52'59"

272ème Guillaume Mathieu 56'11"

274ème Martine BOUILLOT 56'29"

281ème Chantal CHADEBEC 57'21"

296ème Bernard FESSY 59'17"

305ème Karine PICHON 1h01'10"

308ème Béatrice COGNET 1h01'45"

 LES RESULTATS

 LES PHOTOS

 PHOTOS (Jérôme)

Un grand merci à tous les bénévoles qui auront encore une fois apporté leur précieux concours aux différentes taches pour le bon déroulement d'une telle épreuve.

 ---------------

Course de la Soupe de Poissons à Notre Dame de Monts:

10km non qualificatif France: 417 classés

48ème Diane WOLF 39'59" 2ème féminine

161ème André GAUBERT 47'55" 1er master4

 ---------------

Course des 2 Rivières à Lanester

 21,1km: 190 classés

159ème Guillaume MATHIEU 1h58'58"

 ---------------

 

 

 

 

 

 

 

 

 

les Réactions
Commentez cette actualité
Pour commenter une actualité il faut posséder un compte sur le site FFA, utilisez la rubrique ci-dessous pour vous identifier ou vous créer un compte.
Login (Email) : 
Mot de Passe : |
mot de passe oublié ?
20/08 >
15/08 >
14/08 >
13/08 >
06/08 >
02/08 >
30/07 >
27/07 >
24/07 >
16/07 >
10/07 >
10/07 >
10/07 >
09/07 >
07/07 >
07/07 >
07/07 >
06/07 >
03/07 >
02/07 >  (2)
LABELLISATION
Gros Plans
Championne du Monde de Trail
Championne du Monde de Trail
PARTENAIRES
Hebergeur d'image Hebergeur d'image Hebergeur d'image Hebergeur d'image Hebergeur d'image Hebergeur d'image Hebergeur d'image Hebergeur d'image Hebergeur d'image Hebergeur d'image Hebergeur d'image Hebergeur d'image Hebergeur d'image Hebergeur d'image Hebergeur d'image   

Hebergeur d'image


























Frédéric et le CAR
Adresse du Club
Club Athlétique du Roannais
Parking du Nauticum
Boîte n° 8
51, rue du Général Giraud
42300 ROANNE
Mail du club
contact@caroannais.fr
Les Espaces
GALERIE PHOTOS

 
 

PROGRAMME DES COMPETITIONS