www.athle.fr
Accueil
car- club athlétique du roannais 4 labels or
Actualités
La Montée de la Croix su Sud - Trail du Beaujolais Vert - La Nanderote- 10km de Caluire
Commentez cette actualité
14 Octobre 2017 - Pierre Farjot
La Montée de la Croix su Sud - Trail du Beaujolais Vert - La Nanderote- 10km de Caluire

La Montée de la Croix du Sud

Superbe temps pour cette traditionnelle montée de 12,1 km avec 380m d+.

125 classés

4ème Sébastien DUFLOS 48'24" 2ème senior

5ème Thierry CHAMPALLE 49'45" 2ème Master2

7ème Raphaël GINET 50'16" 3ème master1

8ème Didier CHANELIERE 50'33"

19ème Patrick CHADEBEC 55'13"

30ème Uwe HEISE 57'34" 2ème master3

36ème Michel CHASSIGNOLLE 58'39"

37ème David COMBY 58'44"

40ème Perrine LECA 59'29" Vainqueur féminine

43ème Jean Pierre ARNAL 59'59"

44ème François-Régis VIGNON 1h00'20"

47ème Olivier BOICHON 1h01'43"

54ème Pierre FARJOT 1h03'12"

59ème Pascal LACHEREZ 1h04'44"

76ème André GAUBERT 1h08'05" 1er master4

78ème Christophe PILLET 1h08'12"

88ème Nicole MOLIERE 1h09'59" 3ème master2

91ème Françoise DECORAY 1h11'05" 1ère master4

 ----------------

Trail du Beaujolais Vert "à Cublize"

Sur le 15km et 540m d+: 557 classés

17ème Geoffrey GRAS 1h17'56"

Sur le 36km et 1800m d+: 258 classés

14ème Jean Paul PUILLET 4h08'15" 2ème master2

Sur le 8km réservé aux féminines

201ème Cécile MOLLIERE 1h29'06"

----------------

 La Nanderote " à Nandax".

Sur le 8,4 km : 72 classés

6ème Nicolas MAGNIN 43'21"

21ème David COMBY 49'15"

25ème Joseph LOMBARD 50'02" 1er master3

27ème Vanessa ACHAINTRE 50'39" 1ère senior 3ème féminine

32ème Pascal LACHEREZ 51'05"

68ème Martine BOUILLOT 1h00'14" 1ère master3

70ème Bernard FESSY 1h00'43" 2ème master3

-------

Sur le 14km 107 classés

4ème Pascal JEUNE 1h02'34" 2ème master1

14ème Alberto BASILE 1h05'41"

17ème Michel ORY 1h06'41" 3ème master2

19ème Michel CHASSIGNOLLE 1h07'05"

21ème Patrice FOUILLET 1h07'28"

37ème Daniel BERTHELIER 1h11'22"

38ème Gilles RIVES 1h11'56"

50ème Béatrice AUGAGNEUR 1h15'55" 1ère master2

64ème Nathalie JONIN 1h15'22"

84ème Cédric BLASSY 1h25'56"

 ----------------

 10km de Caluire

Qualificatif au championnat de France

1116 classés

25ème Pascal PICHON 35'11"

49ème Muriel D 'ANDREA 37'07" record personnel

 ----------------

 

les Réactions
Commentez cette actualité
Pour commenter une actualité il faut posséder un compte sur le site FFA, utilisez la rubrique ci-dessous pour vous identifier ou vous créer un compte.
Login (Email) : 
Mot de Passe : |
mot de passe oublié ?
19/10 >
16/10 >
15/10 >
14/10 >
08/10 >
07/10 >
06/10 >
03/10 >
01/10 >
29/09 >
29/09 >
23/09 >
23/09 >
23/09 >
19/09 >
16/09 >
12/09 >
08/09 >
01/09 >
30/08 >
AGENDA
23 novembre 2018
Colloque Trail

INFOS

Inscription

*************************

16 Février 2019 à 19 H

Assemblé Générale

du C.A.R

Espace de la Tour MABLY

Gros Plans
Championne du Monde de Trail
PARTENAIRES
Hebergeur d'image Hebergeur d'image Hebergeur d'image Hebergeur d'image  Hebergeur d'image Hebergeur d'image Hebergeur d'imageHebergeur d'image  Hebergeur d'image Hebergeur d'image  Hebergeur d'image    

Hebergeur d'image


























Frédéric et le CAR
Adresse du Club
Club Athlétique du Roannais
Parking du Nauticum
Boîte n° 8
51, rue du Général Giraud
42300 ROANNE
Mail du club
contact@caroannais.fr
Les Espaces
4 LABELS OR









 FACEBOOK


PROGRAMME DES COMPETITIONS

10 ET 11 Novembre 
Stage de cohésion CADETS +

INFO ICI

---------------------------

 DIMANCHE 21 OCTOBRE 

FINALE INTERRÉGIONALE
EQUIP'ATHLE
A PARILLY 

Equipes minimes filles

Départ mini-bus à confirmer

-------------------------------------


MARDI 30 ET MERCREDI 31 OCTOBRE 

STAGE COHÉSION 

BENJAMINS ET MINIMES 
A CORDELLE