www.athle.fr
Accueil
car- club athlétique du roannais 4 labels or
Actualités
Bourbon-Lancy, St Marcel de Félines, Toulenne
Commentez cette actualité
20 Mai 2018 - Pierre Farjot
Bourbon-Lancy, St Marcel de Félines, Toulenne

Course nature des Chevreuils

à St Marcel de Félines

Sur le 7,5km/180mD+: 101 classés

2ème Antoine BURNICHON 27'59" 1er senior

9ème Raphael GINET 31'10" 3ème master1

18ème Alberto BASILE 34'07"

25ème Daniel BERTHELIER 36'28" 3ème master2

40ème Nicole MOLIERE 39'53" 1ère master2

 

Sur le 15km/350mD+: 171 classés

4ème Thierry CHAMPALLE 1h04'49" 1er master2

8ème Didier CHANELIERE 1h08'43" 3ème master1

38ème Perrine LECA 1h16'31" Vainqueur féminine

47ème Patrice FOUILLET 1h19'03"

57ème Jean Pierre ARNAL 1h20'42"

63ème David COMBY 1h21'57"

--------------------

Course nature des Fourmis

à Bourbon-Lancy(71)

Sur le 10km: 129 classés

108ème Brigitte HEISE 1h02'37" 1ère master3F

109ème Uwe HEISE 1h02'37" en accompagnateur.

--------------------

Toulenne(33)

Sur le 10km: 112 classés

29ème Michel CHASSIGNOLLE 41'51"

-------------------

 

les Réactions
Commentez cette actualité
Pour commenter une actualité il faut posséder un compte sur le site FFA, utilisez la rubrique ci-dessous pour vous identifier ou vous créer un compte.
Login (Email) : 
Mot de Passe : |
mot de passe oublié ?
26/05 >
26/05 >
26/05 >
25/05 >
20/05 >
18/05 >
14/05 >
14/05 >
13/05 >
13/05 >
12/05 >
10/05 >
08/05 >
06/05 >
06/05 >
03/05 >
29/04 >
28/04 >
27/04 >
21/04 >
Vente Brioches (suite)

Bon de commande ICI

à remettre à Maryline ou aux entraîneurs
AGENDA

- Vendredi 14 juin 18H
  Gentleman Pédestre de l'ARSA
   INFO : 
ICI

- Dimanche 16 juin 
   Meeeting F. Augagneur

Dimanche 14 Juillet
   Trail Forêt de Lespinasse
Gros Plans
Championne du Monde de Trail
PARTENAIRES
  




























Frédéric et le CAR
Adresse du Club
Club Athlétique du Roannais
Parking du Nauticum
Boîte n° 8
51, rue du Général Giraud
42300 ROANNE
Mail du club
contact@caroannais.fr
Les Espaces
4 LABELS OR







 FACEBOOK


PROGRAMME DES COMPETITIONS


DIMANCHE 26 MAI 

CHAMPIONNAT DE LA LOIRE MINIMES ET PLUS 

A ST ETIENNE 

DEPART DU BUS 8H00 NAUTICUM


----------------------------------------

SAMEDI 1 JUIN 

CHALLENGE JEUNES
BENJAMINS/MINIMES

A ANDREZIEUX

DEPART MINI-BUS ET VOITURES : 11H15