www.athle.fr
Accueil
car- club athlétique du roannais 4 labels or
Actualités
Les Caristes au Coteau et ailleurs
Commentez cette actualité
26 Mai 2018 - Pierre Farjot
Les Caristes au Coteau et ailleurs

Résultats des Caristes au 10km du Coteau

457 classés

12ème Florian CORNELOUP 34'45"

13ème David CHAPON 34'58" 3ème master1

14ème Sébastien DUFLOS 34'58"

15ème Antoine BURNICHON 35'00"

16ème Richard BERNARD 35'10"

17ème Sébastien CHAPUIS 35'22"

31ème Olivier DUFLOS 36'48"

33ème Thierry CHAMPALLE 37'20" 2ème master2

37ème Jacques ERARD 38'03" 1er master3

43ème Didier CHANELIERE 38'17"

44ème Diane MAQUET- WOLF 38'21" 3ème féminine

67ème Patrick CHADEBEC 39'58"

71ème Thomas DOUCET 40'11" 2ème cadet

72ème Sylvain MARTIN 40'11"

84ème Marc MABBOUX 40'41"

87ème Michel ORY 40'57" 2ème master3

91ème Alberto BASILE 41'10"

94ème Pascal JEUNE 41'10"

98ème Hervé JOUBERT 41'28" 3ème master3

99ème Benjamin DUBOIS 41'30"

107ème Stanislas DELAYE 41'51"

116ème David COMBY 42'10"

132ème Daniel BERTHELIER 43'04"

135ème Gilles VERNASSIERE 43'11"

159ème Sylvain PONTILLE 43'18"

148ème Jean Pierre ARNAL 43'46"

160ème Anthony GORDONS 44'28"

176ème Alexandre BENETIERE 45'16"

178ème Patrice FOUILLET 45'19"

177ème Laurine DUIVON 45'16"

161ème Gilles RIVES 44'30"

182ème Jean Luc PRAS 45'37"

201ème Olivier BOICHON 46'45"

213ème Cédric BLASSY 47'09"

237ème Nicolas BERRY 48'03"

238ème Alain DEGRANGES 48'03"

241ème Amélie DUBOST 48'10"

251ème Nicole MOLIERE 48'38" 3ème master2

282ème Lisa ECHALIER 50'01"

291ème Marc FOREST 50'21"

318ème Aurélie RIVET 52'03"

394ème Hélène JOUX 57'02"

415ème Astrid DUBOST 59'12"

416ème Isabelle ROCHE 59'13"

421ème Mounira JACQUET 59'43"

447ème Béatrice COGNET 1h03'35"

448ème Cristina BUJARD 1h04'49"

---------------------

Trail de l'Eolienne à St Romain de Popey

12km avec 400md+ / 200 classés

31ème et 4ème féminine Perrine LECCA 1h08'

------------------

 Course Eiffage du viaduc de Millau

23,7km / 8932 classés

23ème Antoine BURNICHON 1h33'08"

475ème François-Régis VIGNON 1h54'29"

-------------------

 Les amis de Rémy à Savigneux

10km nature / 212 classés

51ème Joseph LOMBARD 45'37" 3ème master3

-----------------------

 Semi-marathon du Futuroscope

89ème Anthony GAUDIN 1h28'49"

------------------

 

 

les Réactions
Commentez cette actualité
Pour commenter une actualité il faut posséder un compte sur le site FFA, utilisez la rubrique ci-dessous pour vous identifier ou vous créer un compte.
Login (Email) : 
Mot de Passe : |
mot de passe oublié ?
11/02 >
10/02 >
09/02 >
04/02 >
03/02 >
02/02 >
28/01 >
28/01 >
27/01 >
24/01 >
24/01 >
20/01 >
14/01 >
13/01 >
13/01 >
10/01 >
06/01 >
06/01 >
24/12 >
23/12 >
AGENDA
VILLAGE DE LA FORME

Mardi 19 mars
 
de 13h à 17h

Espace Congrès

(derrière l'Hotel de Ville Roanne) 

INSCRIPTION ICI

Gros Plans
Championne du Monde de Trail
PARTENAIRES
  




























Frédéric et le CAR
Adresse du Club
Club Athlétique du Roannais
Parking du Nauticum
Boîte n° 8
51, rue du Général Giraud
42300 ROANNE
Mail du club
contact@caroannais.fr
Les Espaces
4 LABELS OR







 FACEBOOK


PROGRAMME DES COMPETITIONS

 

CHAMPIONNAT AURA DE CROSS


YZEURE 

DIMANCHE 17 FEVRIER  

SUR QUALIFICATION 

Départ du bus du comité de la Loire 8H15 rond point mcdo Mably 
-------------------------------------

CHALLENGE JEUNES 
BENJAMINS/MINIMES 

MONTBRISON 

SAMEDI 2 MARS  

DÉPART BUS 11H30


---------------------------------------

FINALE RÉGIONALE TRIATHLON 
MINIMES  

LYON 

DIMANCHE 3 MARS 

SUR QUALIFICATION 

DÉPART MINI-BUS A CONFIRMER