www.athle.fr
Accueil
car- club athlétique du roannais 4 labels or
Actualités
La Croix du Sud, Cublize, St Just St Rambert, Chazay d'Azergues, Paris
Commentez cette actualité
14 Octobre 2018 - Pierre Farjot
La Croix du Sud, Cublize, St Just St Rambert, Chazay d'Azergues, Paris

Le groupe présent à St Just St Rambert

 

29ème Montée de la Croix du Sud

12,1km et 381md+: 124 classés

9ème Jacques ERARD 52'43" 1er master3

18ème Raphael GINET 56'21"

30ème Perrine LECA 59'49" vainqueur féminine

33ème Michel ORY 1h00'02"

39ème David COMBY 1h00'54"

46ème Patrice FOUILLET 1h02'43"

50ème Gilles RIVES 1h03'19"

60ème Jean-Luc PRAS 1h06'09"

68ème Roland JANVIER 1h08'21"

69ème Nicolas BERRY 1h08'39"

71ème Nicole MOLIERE 1h09'14" 1ère Master2

79ème Nathalie JONIN 1h11'19" 3ème master2

110ème Amélie DUBOST 1h23'42"

112ème Brigitte HEISE 1h24'36" 1ère master3

115ème Marc Bonnot 1h27'01"

--------------------

Trail du Beaujolais Vert

à Cublize

Sur le 45km: 365 classés

173ème Alexis JAGOREL 6h35'

Sur le 8km: 227 classés

6ème Joseph LOMBARD 45'37" 1er master3

?? Vanessa ACHAINTRE 54'06"

--------------------

10km à label 

à St Just St Rambert

Il y a eu malheureusement beaucoup de vent sur cette 2ème plus ancienne course française dont c'était la 73ème édition.

253 classés

13ème Sébastien CHAPUIS 33'21" 1er master1

15ème Jérémy CROUE 34'16"

16ème Antoine BURNICHON 34'16" record personnel

19ème Florian CORNELOUP 35'32"

32ème Thierry CHAMPALLE 37'21" 2ème master2

37ème Adeline ROCHE 37'34" 3ème féminine

43ème Pascal JEUNE 38'40"

56ème Stanislas DELAYE 39'59" record personnel

60ème Alexandre MARTIN 40'25"

73ème Stéphane LESNARD 42'00" record personnel

82ème Michel CHASSIGNOLLE 42'39"

108ème Aurélie RIVET 45'08" record personnel

110ème Pierre FARJOT 45'19" 3ème master3

122ème Charlène Beautrix 46'31" 

Les féminines se classent 1ères par équipe et les masculins 2èmes.  ils seront bien récompensés.

-------------------- 

Course des 9 clochers

à Chazay d'Azergues

Sur les 9 clochers: 409 classés

15ème Patrick CHADEBEC 1h52'17"3ème master2

126ème Olivier BOICHON  O2h15'22"

Sur les 5 clochers: 631 classés

191ème Pascal LACHEREZ 1h06'16"

--------------------

20km de Paris

26821 classés

1313ème François-Régis VIGNON 1h27'37"

--------------------

les Réactions
Commentez cette actualité
Pour commenter une actualité il faut posséder un compte sur le site FFA, utilisez la rubrique ci-dessous pour vous identifier ou vous créer un compte.
Login (Email) : 
Mot de Passe : |
mot de passe oublié ?
12/11 >
11/11 >
04/11 >
02/11 >
01/11 >
28/10 >
22/10 >
20/10 >
19/10 >
16/10 >
15/10 >
08/10 >
07/10 >
06/10 >
03/10 >
01/10 >
29/09 >
29/09 >
23/09 >
23/09 >
BENEVOLAT

Infos dans la rubrique "Bénévolat"

AGENDA
23 novembre 2018
Colloque Trail

INFOS

Inscription

*************************

8 Février 2019 à 19 H

Assemblé Générale

du C.A.R

Espace de la Tour MABLY

Gros Plans
Championne du Monde de Trail
PARTENAIRES
  

Hebergeur d'image


























Frédéric et le CAR
Adresse du Club
Club Athlétique du Roannais
Parking du Nauticum
Boîte n° 8
51, rue du Général Giraud
42300 ROANNE
Mail du club
contact@caroannais.fr
Les Espaces
4 LABELS OR






 FACEBOOK


PROGRAMME DES COMPETITIONS



CROSS DE DOMPIERRE 

DIMANCHE 18 NOVEMBRE 

A partir de la catégorie Benjamin

DÉPART DU BUS 10H30 

Inscription auprès de votre entraîneur


-----------------------------------

CHALLENGE HIVERNAL BENJ/MINIMES

DIMANCHE 2 DÉCEMBRE

AU STADIUM JEAN PELLEZ
AUBIERE

DÉPART DU BUS 7H45

Inscription préalable obligatoire