www.athle.fr
Accueil
car - club athlétique du roannais 2 labels or - 1 label argent - 2 labels bronze
Actualités
Interclubs: le C.A.R 2°
Commentez cette actualité
6 Mai 2007 - Le C.A.R
Interclubs: le C.A.R  2°

A St Etienne, avec un temps maussade, l'équipe du C.A.R a pris la 2° place du match Excellence et se retrouvera en finale interrégionale dans deux semaines au stade Malleval de Roanne:

1°   CA Valence        26 839 pts

2°   CA Roannais      26 162 pts

3°   US Montélimar   24 064 pts

4°   CS Vienne         23 661 pts

5°   FACAndrézieux  15 163 pts

Les résultats individuels

FEMININES

100m: Candice MALAVIEILLE 14"32(5°)

200m: Lucie BEAUCHAMP 27"18 (3°) Adelaïde BASSON 27"99 (4°)

400m: Marine SAUNIER 65"31 (1°)

800m: Anais BAERT 2'29"55 (1°)   Linda NUNES 2'43"53 (3°)

1500m! Khaddoug KRAYTIF 4'37"38 (1°)  Nathalie PREBET 5'17"39 (3°)

3000m: Adeline ROCHE 10'17"24 (1°)

100m Haies: Clio GROPPI 18"53 (4°)

400m Haies: Olivia ABDERRHAMANE 62"50 (1°)

3000m Marche: Monique TAIN 20'18"67 (1°)

Hauteur: Adelaïde BASSON 1m35 (2°) Julia SALZMANN 1m10 (6°)

Longueur: Candice MALAVIEILLE 4m09 (8°)  Marine SAUNIER 4m00 (9°)

Triple Saut: Lucie BEAUCHAMP 9m85 (3°) Marion GLATIGNY 9m03 (4°)

Poids: Marion GLATIGNY 8m37 (1°)

Disque: Olivia ABDERRHAMANE 23m62(1°)

Marteau: Nicole SEROUX 17m45 (3°)

Javelot: Clio GROPPI 32m83 (1°) Julia SALZMANN 20m20 (2°)

4x100m: MALAVIEILLE-BASSON-SALZMANN-GROPPI  54"70 (4°)

4x400m: SAUNIER-BAERT-BEAUCHAMP-ABDERRHAMANE 4'20"43 (1°)

MASCULINS

100m: Aurélien GATHU 12"11(3°)  Ludovic FOUILLET 12"62 (6°)

200m: Maxime DAROUX 23"65 (3°)

400m: Loic DUBOUIS 51"55 (2°)  Xavier RISI 66"00 (8°)

800m: Charles CHATELET 2'13"89 (4°)

1500m! Aurélien MONTAGNER 4'24"02 (3°)

3000m: Uwe HEISE 10'22"57 (4°)

5000m: Thierry CHAMPALLE 17'21"19 (3°) Hervé JOUBERT 18'09"26 (6°)

400m Haies: Benjamin DUBOIS 64"33 (3°)

5000m Marche: Alai TACHER 36'08"54 (3°)

Hauteur: Maxime DAROUX 1m40 (5°)

Perche: Aurélien GATHU 3m00 (1°)

Longueur: Anthony ENTAT 5m64 (3°)

Triple Saut: Ludovic FOUILLET 10m40 (7°)

Poids: Benjamin DUBOIS 8m32 (4°) Patrick SEROUX 8m22 (5°)

Disque: Loic DUBOUIS 29m85 (2°) Anthony ENTAT 21m35(7°)

Marteau: Claude GRAVIER 28m96 (1°)

Javelot: Pacome FAYOT 36m20 (3°)

4x100m: DAROUX-ENTAT-FOUILLET-GATHU  47"07 (4°)

les Réactions
Commentez cette actualité
Pour commenter une actualité il faut posséder un compte sur le site FFA, utilisez la rubrique ci-dessous pour vous identifier ou vous créer un compte.
Login (Email) : 
Mot de Passe : |
mot de passe oublié ?
15/07 >
15/07 >
15/07 >
14/07 >
13/07 >
10/07 >
09/07 >
07/07 >
05/07 >
02/07 >
01/07 >
30/06 >
28/06 >
24/06 >
24/06 >
24/06 >
20/06 >
17/06 >
16/06 >
16/06 >
TRAIL FORET DE LESPINASSE
NOS PARTENAIRES



 




































































OFFRE PARTENAIRE
COTEAU RETRO CONDUITE


Plus d'infos ICI
Gros Plans
Championne de France Elite au Poids et Vice Championne de France Elite au disque 2022
Vice Championne du Monde de course en montagne 2019
Frédéric AUGAGNEUR
Adresse du Club
Club Athlétique du Roannais
Parking du Nauticum
Boîte n° 8
49, rue du Général Giraud
42300 ROANNE
Mail du club
contact@caroannais.fr
Les Espaces
INFO LABEL


    2024

 FACEBOOK


PROGRAMME DES COMPETITIONS