www.athle.fr
Accueil
car- club athlétique du roannais 4 labels or
Actualités
Marathon de Paris et d'Annecy, Buis les Baronnies - Noyan d'Allier, La St Marcellinoise, Savigny, Semur en Brionnais
Commentez cette actualité
14 Avril 2019 - Pierre Farjot
Marathon de Paris et d'Annecy, Buis les Baronnies - Noyan d'Allier, La St Marcellinoise, Savigny, Semur en Brionnais

Marathon d'Annecy

2714 classés: 

26ème Jérémy CROUE 2h36'29" 1er marathon

196ème Patrick CHADEBEC 3h02'04" 1er marathon

613ème Olivier BOICHON 3h29'10"

1399ème Pascal LACHEREZ 3h57'05"

Marathon d'Annecy en duo:

4ème  au scratch et 1ère équipe mixte: Anthony GAUDIN - Diane MAQUET en 2h47'.

10km d'Annecy

3083 classés: 

134ème Franck OVISTE 38'53"

208ème Hervé JOUBERT 40'27" 1er master3

262ème David COMBY 41'43"

340ème Béatrice AUGAGNEUR 43'04" 2ème master2F

526ème Nathalie JONIN 45'54"

856ème Peggy VACHER 50'39" 

--------------

Marathon de Paris

Sébastien DUFLOS 2h39'45" record personnel 

Guillaume GERGELE 3h57'47" 1er marathon

René GERGELE 4h00'26"

--------------------------

Buis les Baronnies

Sur le 23km et 1160m+: 784 classés

247ème Anaïs DACHET 2h20'26"

448ème Géraldine BAIZET 2h43'28" 

Sur le 42m et 2210md+: 521 classés

Epreuve sélective pour le mondial 2019.

32ème Adeline ROCHE 3h53'18" Vainqueur féminine

161ème Alexandre MARTIN 5h02'13"

--------------

La St Marcellinoise

Sur le 14km: 465 classés

29ème Jacques ERARD 1h03'50" 2ème master3

--------------

Trail des 2 rivières

à Semur en Brionnais

Sur le 9km:95 classés

1er Florian CORNELOUP 36'55''

5ème Didier CHANELIERE 39'28" 2ème master2

10ème Christophe MARILLER 42'21"

18ème Michel ORY 44'44" 1er master3

Sur le 15km: 128 classés

2ème David CHAPON 1h04'00" 2ème master2

17ème Patrice FOUILLET 1h20'42"

20ème François-Régis VIGNON 1h21'54"

37ème Jean-Pierre ARNAL 1h23'59" 2ème master3

42ème Daniel BERTHELIER 1h25'29"

66ème Roland JANVIER 1h35'18"

Sur le 23km: Aucun Cariste

Sur le 35km: 38 classés

3ème Thierry CHAMPALLE 2h34'01" 1er master2

----------------

Trail des Matras

à Noyan d'Allier (03)

Sur le 14km:

52ème Nicole MOLIERE 1h15'45" 3ème féminine 1ère M2F

117ème Françoise DECORAY 1h29'32" 1ère M4F

------------------

Trail de l'Abbaye

à Savigny (69)

Sur le 11km: 300 classés

95ème Alexandre BENETIERE 1h00'34"

------------------

les Réactions
Commentez cette actualité
Pour commenter une actualité il faut posséder un compte sur le site FFA, utilisez la rubrique ci-dessous pour vous identifier ou vous créer un compte.
Login (Email) : 
Mot de Passe : |
mot de passe oublié ?
14/12 >
11/12 >
07/12 >
03/12 >
02/12 >
01/12 >
30/11 >
27/11 >
27/11 >
24/11 >
19/11 >
18/11 >
17/11 >
10/11 >
01/11 >
01/11 >
27/10 >
20/10 >
20/10 >
18/10 >
Assemblée Générale

 Vendredi 7 Février 2020 à 19H 
Espace Congrès Roanne
Salle n°2
MEETING F. AUGAGNEUR
Gros Plans
Médaillée de Bronze Disque Championnats Europe Juniors 2019
Vice Championne du Monde de course en montagne 2019
PARTENAIRES
  





























Adresse du Club
Club Athlétique du Roannais
Parking du Nauticum
Boîte n° 8
51, rue du Général Giraud
42300 ROANNE
Mail du club
contact@caroannais.fr
Les Espaces
4 LABELS OR







 FACEBOOK


PROGRAMME DES COMPETITIONS


CHALLENGE JEUNES BENJ/MINIMES A AUBIERE 

DIMANCHE 15 DECEMBRE 

RDV 7H45 BUS 

PROGRAMME ICI

----------------------------------

CROSS GUY DALBAN 

SAMEDI 21 DECEMBRE 

A PARTIR DE BENJAMINS….

DEPART 10H30 

--------------------------------

CHAMPIONNAT DE LA LOIRE DE CROSS 

DIMANCHE 12 JANVIER  

A CHATEAUNEUF
 
A PARTIR DE BENJAMINS….

DEPLACEMENT EN BUS 

-----------------------------------