www.athle.fr
Accueil
car- club athlétique du roannais 4 labels or
Actualités
Marathon de Paris et d'Annecy, Buis les Baronnies - Noyan d'Allier, La St Marcellinoise, Savigny, Semur en Brionnais
Commentez cette actualité
14 Avril 2019 - Pierre Farjot
Marathon de Paris et d'Annecy, Buis les Baronnies - Noyan d'Allier, La St Marcellinoise, Savigny, Semur en Brionnais

Marathon d'Annecy

2714 classés: 

26ème Jérémy CROUE 2h36'29" 1er marathon

196ème Patrick CHADEBEC 3h02'04" 1er marathon

613ème Olivier BOICHON 3h29'10"

1399ème Pascal LACHEREZ 3h57'05"

Marathon d'Annecy en duo:

4ème  au scratch et 1ère équipe mixte: Anthony GAUDIN - Diane MAQUET en 2h47'.

10km d'Annecy

3083 classés: 

134ème Franck OVISTE 38'53"

208ème Hervé JOUBERT 40'27" 1er master3

262ème David COMBY 41'43"

340ème Béatrice AUGAGNEUR 43'04" 2ème master2F

526ème Nathalie JONIN 45'54"

856ème Peggy VACHER 50'39" 

--------------

Marathon de Paris

Sébastien DUFLOS 2h39'45" record personnel 

Guillaume GERGELE 3h57'47" 1er marathon

René GERGELE 4h00'26"

--------------------------

Buis les Baronnies

Sur le 23km et 1160m+: 784 classés

247ème Anaïs DACHET 2h20'26"

448ème Géraldine BAIZET 2h43'28" 

Sur le 42m et 2210md+: 521 classés

Epreuve sélective pour le mondial 2019.

32ème Adeline ROCHE 3h53'18" Vainqueur féminine

161ème Alexandre MARTIN 5h02'13"

--------------

La St Marcellinoise

Sur le 14km: 465 classés

29ème Jacques ERARD 1h03'50" 2ème master3

--------------

Trail des 2 rivières

à Semur en Brionnais

Sur le 9km:95 classés

1er Florian CORNELOUP 36'55''

5ème Didier CHANELIERE 39'28" 2ème master2

10ème Christophe MARILLER 42'21"

18ème Michel ORY 44'44" 1er master3

Sur le 15km: 128 classés

2ème David CHAPON 1h04'00" 2ème master2

17ème Patrice FOUILLET 1h20'42"

20ème François-Régis VIGNON 1h21'54"

37ème Jean-Pierre ARNAL 1h23'59" 2ème master3

42ème Daniel BERTHELIER 1h25'29"

66ème Roland JANVIER 1h35'18"

Sur le 23km: Aucun Cariste

Sur le 35km: 38 classés

3ème Thierry CHAMPALLE 2h34'01" 1er master2

----------------

Trail des Matras

à Noyan d'Allier (03)

Sur le 14km:

52ème Nicole MOLIERE 1h15'45" 3ème féminine 1ère M2F

117ème Françoise DECORAY 1h29'32" 1ère M4F

------------------

Trail de l'Abbaye

à Savigny (69)

Sur le 11km: 300 classés

95ème Alexandre BENETIERE 1h00'34"

------------------

les Réactions
Commentez cette actualité
Pour commenter une actualité il faut posséder un compte sur le site FFA, utilisez la rubrique ci-dessous pour vous identifier ou vous créer un compte.
Login (Email) : 
Mot de Passe : |
mot de passe oublié ?
24/06 >
22/06 >
20/06 >
18/06 >
18/06 >
18/06 >
12/06 >
10/06 >
07/06 >  (1)
05/06 >
04/06 >
02/06 >
02/06 >
02/06 >
01/06 >
27/05 >
26/05 >
26/05 >
26/05 >
25/05 >
MEETING F. AUGAGNEUR
Gros Plans
Championne du Monde de Trail 2017
PARTENAIRES
  




























Adresse du Club
Club Athlétique du Roannais
Parking du Nauticum
Boîte n° 8
51, rue du Général Giraud
42300 ROANNE
Mail du club
contact@caroannais.fr
Les Espaces
4 LABELS OR







 FACEBOOK


PROGRAMME DES COMPETITIONS


POINTES D'OR MINIMES

A ST RENAN BRETAGNE 

SAMEDI 29 ET DIMANCHE 30 JUIN 

POUR SELECTIONNES 

DEPART VENRDEDI 28 JUIN 13H30 MALLEVAL

---------------------------------------


CHALLENGE JEUNES 

MONTBRISON


MERCREDI 3 JUILLET

POUR TOUS LES BENJAMINS ET MINIMES 

DEPART 12H45 EN MINI-BUS

PENSEZ A VOUS INSCRIRE ATHLETES ET PARENTS JUGES 

---------------------------------------
POINTES DE COULEURS BENJAMINS/MINIMES

A GRENOBLE

 DIMANCHE 7 JUILLET 

POUR QUALIFIES 

DEPART 6H15 EN MINI-BUS