www.athle.fr
Accueil
car- club athlétique du roannais 4 labels or
Actualités
Trail des Hautes Chaumes - Trail de l'ENISE - Trail de l'Améthyste - Marathon de Prague - Semi marathon de Nice
Commentez cette actualité
6 Mai 2019 - Pierre Farjot
Trail des Hautes Chaumes - Trail de l'ENISE - Trail de l'Améthyste - Marathon de Prague - Semi marathon de Nice

Trail des Hautes-Chaumes

à Roche en Forez

Sur le 14km: 178 classés

4ème Richard BERNARD 1h10'35' 1er master1

166ème Manon ETIS 1h50'34"

Sur le 25km: 94 classés

13ème Thierry CHAMPALLE 2h20'44" 1er master2

-------------

Trail de l'ENISE

à St Etienne

Sur le 14,4km: 72 classés

27ème Jacques ERARD 1h2042" 1er master3

-------------

Trail de l'Améthyste

à Sauxillanges (63).

Sur le 12km et 500md+ en duo: 36 duos classés

4ème duo Gilles RIVES et son gendre en 1h18'04"

Sur le 12km et 500md+ en solo: 361 classés

8ème Geoffrey GRAS 1h00'37"

-------------

Marathon de Prague

A l'arrêt sur blessure depuis plusieurs semaines Michel CHASSIGNOLLE a néanmoins pris le départ et réussi à finir en 4h00'21".

-------------

Semi-marathon de Nice

2727 classés

15ème Raphaël GINET 1h28'15" 

-------------

 

les Réactions
Commentez cette actualité
Pour commenter une actualité il faut posséder un compte sur le site FFA, utilisez la rubrique ci-dessous pour vous identifier ou vous créer un compte.
Login (Email) : 
Mot de Passe : |
mot de passe oublié ?
07/12 >
03/12 >
02/12 >
01/12 >
30/11 >
27/11 >
27/11 >
24/11 >
19/11 >
18/11 >
17/11 >
10/11 >
01/11 >
01/11 >
27/10 >
20/10 >
20/10 >
18/10 >
14/10 >
12/10 >
Assemblée Générale

 Vendredi 7 Février 2020 à 19H 
Espace Congrès Roanne
Salle n°2
MEETING F. AUGAGNEUR
Gros Plans
Médaillée de Bronze Disque Championnats Europe Juniors 2019
Vice Championne du Monde de course en montagne 2019
PARTENAIRES
  





























Adresse du Club
Club Athlétique du Roannais
Parking du Nauticum
Boîte n° 8
51, rue du Général Giraud
42300 ROANNE
Mail du club
contact@caroannais.fr
Les Espaces
4 LABELS OR







 FACEBOOK


PROGRAMME DES COMPETITIONS

COURSE PEDESTRE DE RENAISON 

DIMANCHE 8 DECEMBRE 

A PARTIR DE EVEILS….

DEPART DE LA PREMIERE COURSE 14H00

Pensez a vous inscrire auprès de votre entraineur 

--------------------------------- 



CHALLENGE JEUNES BENJ/MINIMES A AUBIERE 

DIMANCHE 15 DECEMBRE 

RDV 7H45 BUS 

PROGRAMME ICI

----------------------------------

CROSS GUY DALBAN 

SAMEDI 21 DECEMBRE 

A PARTIR DE BENJAMINS….

DEPART 10H30 

--------------------------------

CHAMPIONNAT DE LA LOIRE DE CROSS 

DIMANCHE 12 JANVIER  

A CHATEAUNEUF
 
A PARTIR DE BENJAMINS….

DEPLACEMENT EN BUS 

-----------------------------------