www.athle.fr
Accueil
car- club athlétique du roannais 4 labels or
Actualités
Trail de la Forêt de Lespinasse
Commentez cette actualité
15 Juillet 2019 - Pierre Farjot
Trail de la Forêt de Lespinasse

Trail de la Forêt de Lespinasse

 

Félicitions à tous les concurrents et vifs remerciements à l'ensemble des bénévoles qui ont assuré le bon déroulement de cette édition.

L'ensemble des résultats est sur Logicourse.

 

Du coté des caristes:

Sur le circuit découverte de 9,8km: 204 classés

2ème Sébastien DUFLOS 37'09"

3ème David CHAPON 37'20" 1er master1

4ème Adeline ROCHE 37'20" vainqueur féminine

5ème Cédric ARDIACA 37'30" 1er cadet

7ème Louis LECA 38'45" 2ème cadet

9ème Geoffrey GRAS 39'16" 3ème senior

13ème Théo JONIN 40'19" 1er espoir

16ème Patrick CHADEBEC 40'46" 2ème master2

17ème Pascal JEUNE 40'55" 3ème master2

18ème Alexandre MARTIN 40'59"

28ème Marc MABBOUX 44'21"

33ème Perrine LECA 45'34" 2ème féminine

34ème Gilles RIVES 45'34"

41ème Jean-Luc PRAS 46'39" 1er master3

51ème Panait CARP 48'36"

55ème Pauline BOURCHANIN 48'45" 3ème féminine

60ème Nathalie JONIN 49'50" 1ère master2

63ème Sylvain GRISIGLIONE 50'33"

69ème Nicolas BERRY 51'01"

85ème Marc FOREST 52'17" 3ème master3

94ème Cédric BLASSY 53'01"

102ème Fanny FOUGERARD 54'07"

111ème Sébastien GLATARD 55'02"

112ème Stéphanie Di GIUSTO 55'03"

129ème Ludovic BOIRE 56'35"

130ème Mounira JACQUET 56'44"

155ème Brigitte HEISE 1h00'15" 3ème master3

198ème Cristina BUJARD 1h13"28"

200ème Bernard FESSY 1h19'59"

---------------

Sur le trail court de 21km: 110 classés

 6ème Florian CORNELOUP 1h26'02"

7ème Jérémy CROUE 1h26'50"

13ème Thierry CHAMPALLE 1h31'26" 2ème master2

19ème Jacques ERARD 1h33'53" 1er master3

27ème Diane MAQUET 1h39'28" vainqueur féminine

28ème David COMBY 1h39'28"

31ème Michel CHASSIGNOLLE 1h41'00" 3ème master3

38ème Gilles VERNASSIERE 1h43'41"

43ème Daniel BERTHELIER 1h46'58"

44ème Uwe HEISE 1h46'59"

47ème François-Régis VIGNON 1h47'36"

48ème Donatien JACQUET 1h47'42"

53ème Alexis JAGOREL 1h49'06"

54ème Fabrice COTE 1h49'17"

56ème Jean Pierre ARNAL 1h50'04"

62ème Pascal LACHEREZ 1h53'32"

70ème Géraldine BAIZET 1h56'58"

Les Photos (CK)

Photos (MFA)

 

Vidéo des arrivées 
https://youtu.be/WJoRmPmC5ZA

---------------

Marche nordique

Suite à venir

 

 

 

 

 

les Réactions
Commentez cette actualité
Pour commenter une actualité il faut posséder un compte sur le site FFA, utilisez la rubrique ci-dessous pour vous identifier ou vous créer un compte.
Login (Email) : 
Mot de Passe : |
mot de passe oublié ?
18/08 >
16/08 >
11/08 >
10/08 >
08/08 >
04/08 >
28/07 >
27/07 >
26/07 >
21/07 >
20/07 >
19/07 >
18/07 >
16/07 >
12/07 >
09/07 >
06/07 >
01/07 >
30/06 >
22/06 >
MEETING F. AUGAGNEUR
Gros Plans
Médaillée de Bronze Disque Championnats Europe Juniors 2019
Championne du Monde de Trail 2017
PARTENAIRES
  




























Adresse du Club
Club Athlétique du Roannais
Parking du Nauticum
Boîte n° 8
51, rue du Général Giraud
42300 ROANNE
Mail du club
contact@caroannais.fr
Les Espaces
4 LABELS OR







 FACEBOOK


PROGRAMME DES COMPETITIONS