www.athle.fr
Accueil
car- club athlétique du roannais 4 labels or
Actualités
5 et 10km de Charlieu - Montée Nocturne de Chapteuil - Trail de la nuit des Carbonnes - Trail d'Upiennes - Trail de St Martin la Sauveté - Trail de Toulon sur Arroux
Commentez cette actualité
7 Septembre 2019 - Pierre Farjot
5 et 10km de Charlieu - Montée Nocturne de Chapteuil - Trail de la nuit des Carbonnes - Trail d'Upiennes - Trail de St Martin la Sauveté - Trail de Toulon sur Arroux

5 et 10km de Charlieu

Ce ne sont pas moins de 40 Caristes qui se sont alignés sur cette épreuve sur route de rentrée où un bon nombre d'entre-eux s'est mis en évidence.

Sur le 5km: 157 classés

2ème Florian CORNELOUP 16'52"

3ème Stéphane MICHAUD 17'22" 1er master1

5ème Pascal PICHON 17'42" 2ème master1

9ème Thierry CHAMPALLE 2ème master2

12ème Pascal JEUNE 19'16" 3ème master2

14ème Stanislas DELAYE 19'25"

23ème Margot LACOUR 20'58" 2ème féminine/2ème cadette

28ème Joseph LOMBARD 21'37" 1er master3

31ème Julia BLONDO 22'11" 3ème féminine/1ère minime

40ème Théo FAQUET 23'15" 2ème minime

41ème Inès GORDONS 23'17"  2ème minime

46ème Aurélie RIVET 23'48" 3ème senior

47ème Anaïs GAUDIN 23'49"

52ème Laurie CHERVIER 24'36"

57ème Lisa GIRARD REJONY 25'26"

67ème Anne-Lyse FLACHAT 26'32" 1ère junior

--------------

Sur le 10km: 214 classés

1er Jérémy CROUE 33'46"

2ème Antoine BURNICHON 33'53"

3ème Lucas GAILLARD 34'14"

5ème David CHAPON 35'24" 1er master1

8ème Olivier DUFLOS 36'59"

9ème Anthony GAUDIN 37'18"

11ème Laurent FOUGERARD 37'42" 1er master2

14ème Jacques ERARD 37'59" 1er master3

18ème Patrick CHADEBEC 38'51" 2ème master2

20ème David COMBY 39'14"

23ème Diane MAQUET 39'41 vainqueur féminine

39ème Uwe HEISE 42'12" 2ème master3

42ème Michel CHASSIGNOLLE 42'43" 3ème master3

45ème Olivier BOICHON 43'10"

47ème Gilles VERNASSIERE 43'27"

49ème Marlène TREILLE 43'48" 2ème féminine

54ème Jean Luc PRAS 44'04"

64ème Florian CORNELOUP 44'33"

75ème Patrice FOUILLET 45'06"

85ème Pascal LACHEREZ 45'39"

90ème Laurine DUIVON 45'58"

82ème Nathalie JONIN 46'04" 1ère master2

118ème Géraldine BAIZET 47'51" 2ème master1

169ème Brigitte HEISE 54'28" 2ème master3

----------------

Montée nocturne de Chapteuil

Sur le 3km: 31 classés

11ème Stanislas DELAYE 18'07"

----------------

Trail nocturne

La Nuit des Carbonnes

Sur le 40km et 2000md+ / 158 classés

81ème Stéphane PERRIER-REPLEIN 5h40'44"

----------------

Trail de Toulon sur Arroux (71)

Sur le 10km  / 110 classés

44ème Roland JANVIER 56'11" 2ème master3

----------------

Trail de St Martin la Sauveté

Sur le 9km  / 61 classés

17ème Joseph LOMBARD 47'33" 1er master3

43ème Raphaël GINET 55'52"

Sur le 18km  / 50 classés

6ème Thierry CHAMPALLE 1h18'06" 1er master2

21ème François-Régis VIGNON 1h35'51"

----------------

Trail d'Upiennes

à Upie (26)

Sur le 23km et 820md+  / 59 classés

 20ème Jean Paul PUILLET 2h23'57" 1er master1

 ----------------

"

les Réactions
Commentez cette actualité
Pour commenter une actualité il faut posséder un compte sur le site FFA, utilisez la rubrique ci-dessous pour vous identifier ou vous créer un compte.
Login (Email) : 
Mot de Passe : |
mot de passe oublié ?
16/09 >
15/09 >
09/09 >
05/09 >
31/08 >
29/08 >
28/08 >
28/08 >
26/08 >
26/08 >
18/08 >
16/08 >
11/08 >
10/08 >
08/08 >
04/08 >
28/07 >
27/07 >
26/07 >
21/07 >
MEETING F. AUGAGNEUR
Gros Plans
Médaillée de Bronze Disque Championnats Europe Juniors 2019
Championne du Monde de Trail 2017
PARTENAIRES
  




























Adresse du Club
Club Athlétique du Roannais
Parking du Nauticum
Boîte n° 8
51, rue du Général Giraud
42300 ROANNE
Mail du club
contact@caroannais.fr
Les Espaces
4 LABELS OR







 FACEBOOK


PROGRAMME DES COMPETITIONS