www.athle.fr
Accueil
car- club athlétique du roannais 4 labels or
Actualités
Championnat de France de 10km, Marathon-semi et 10km de Lyon, Trails Gargomançois- des 7 Collines-Jalionnas
Commentez cette actualité
7 Octobre 2019 - Pierre Farjot
Championnat de France de 10km, Marathon-semi et 10km de Lyon, Trails Gargomançois- des 7 Collines-Jalionnas

Championnat de France de 10km 

à Canet en Roussillon

Une bonne météo et un agréable parcours en bord de mer étaient au menu. 1530 classés.

En master3 masculins: 5ème Jacques ERARD 37'28"

En master4 masculins: 5ème Pierre FARJOT 44'31"

En senior masculins:  Antoine BURNICHON 34'48"

En masters1 féminines: Géraldine BAIZET 49'25"

---------------

Marathon de Lyon: 2664 classés

648ème Olivier BOICHON 3h39'07"

Donatien JACQUET 4h02'12"

Semi- marathon de Lyon: 6570 classés

89ème Anaïs DACHET 1h22'14" 1ère féminine "en tête au bilan de la saison en espoir française féminine".

270ème Franck OVISTE 1h27'19"

5442ème Brigitte HEISE 2h05'14''

10km de Lyon: 13108 classés

47ème Sébastien DUFLOS 35'44"

93ème Anthony GAUDIN 37'33"

2645ème Anaïs GAUDIN 50'38"

---------------

Trail Gargomançois

à St Maurice en Gourgois

19km et 750md+: 166 classés

5ème Adeline ROCHE 1h36'03" 1ère féminine "en tête au bilan national espoir française de la saison".

8ème Alexandre MARTIN 1h47'34"

---------------

Trail des 7 collines

à Iguerande

Sur le 12km: 140 classés

1er Florian CORNELOUP 52'36" Vainqueur du challenge court sur les 3 courses.

3ème Geoffrey GRAS 55'03"

8ème Raphael GINET 58'41" 2ème master1

13ème Stanislas DELAYE 1h03'12"

26ème Perrine LECA 1h05'56" 1ère féminine

30ème Patrice FOUILLET 1h07'52"

35ème Daniel BERTHELIER 1h08'55"

73ème Roland JANVIER 1h19'43"3ème master3

83ème Aurélie RIVET 1h21'47"

94ème Karen CHEVALIER 1h24'18"

Sur le 21km: 102 classés

2ème David CHAPON 1h38'08" Vainqueur du challenge long sur les 3 courses

4ème Thierry CHAMPALLE 1h39'45" 1er master2

15ème Jean Paul PUILLET 1h53'49" 1er master3

-------------

St Romain de Jalionnas

Sur le 9,7km: 72 classés

13ème Joseph LOMBARD 44'38" 1er master3

-------------

 

 

 

les Réactions
Commentez cette actualité
Pour commenter une actualité il faut posséder un compte sur le site FFA, utilisez la rubrique ci-dessous pour vous identifier ou vous créer un compte.
Login (Email) : 
Mot de Passe : |
mot de passe oublié ?
18/10 >
14/10 >
12/10 >
10/10 >
08/10 >
08/10 >
02/10 >
30/09 >
30/09 >
23/09 >
22/09 >
16/09 >  (3)
16/09 >
15/09 >
09/09 >
07/09 >
05/09 >
31/08 >
29/08 >
28/08 >
MEETING F. AUGAGNEUR
Gros Plans
Médaillée de Bronze Disque Championnats Europe Juniors 2019
Championne du Monde de Trail 2017
PARTENAIRES
  





























Adresse du Club
Club Athlétique du Roannais
Parking du Nauticum
Boîte n° 8
51, rue du Général Giraud
42300 ROANNE
Mail du club
contact@caroannais.fr
Les Espaces
4 LABELS OR







 FACEBOOK


PROGRAMME DES COMPETITIONS


SAMEDI 19 ET DIMANCHE 20 OCTOBRE 

FINALE NATIONALE EQUIP'ATHLE A ST ETIENNE 

DEPART 11H15 MINI-BUS 

PROGRAMME: 


--------------------------------

ENTRAINEMENTS BENJ/MINIMES

VACANCES TOUSSAINT 

PROGRAMME: