www.athle.fr
Accueil
car- club athlétique du roannais 4 labels or
Actualités
Marathon de Metz et de Chicago - 20km de Paris - 10km de St Just St Rambert - La Montée de la Croix du Sud - Trails des 9 clochers - du Haut Pilat - de la Bourbonnienne - du Beaujolais Vert
Commentez cette actualité
12 Octobre 2019 - Pierre Farjot
Marathon de Metz et de Chicago - 20km de Paris - 10km de St Just St Rambert - La Montée de la Croix du Sud - Trails des 9 clochers - du Haut Pilat - de la Bourbonnienne - du Beaujolais Vert

Chaleur et vent ont mis à mal les chronos sur certaines courses lors de ce weekend.

10km de St Just St Rambert

239 classés:

35ème Fatiha IDMHAND 38'03" 1ère master1

41ème Jacques ERARD 39'12" 1er master3

63ème Diane MAQUET 41'28" 2ème master1

67ème Hervé JOUBERT 41'58" 3ème master3

126ème Laurine DUIVON 47'17"

131ème Nathalie JONIN 47'55" 1ère master2

----------------

La Montée de la Croix du Sud:

102 classés sur cette 30ème et dernière édition.

12ème Thierry CHAMPALLE 52'40" 2ème master2

18ème Jérémy COPET 58'21"

26ème Stanislas DELAYE 59'33"

37ème Perrine LECA 1h02'03" 2ème féminine

50ème Patrice FOUILLET 1h04'13"

51ème Jean Pierre ARNAL 1h04'22" 3ème master3

54ème Vivien FALCON 1h05'12"

71ème Roland JANVIER 1h10'03"

82ème Aurélie RIVET 1h14'47"

------------------

Championnat de France de marathon

à Metz

301 classés:

54ème Jérémy CROUE 2h55'04"

En Open, 1556 classés: 557ème Nicole MOLIERE 3h47'54"

------------------------ 

Marathon de Chicago

9173ème/46000 concurrents

François-Régis VIGNON 3h37'32"

-------------------------

20km de Paris

24466 classés:

529ème Anthony GAUDIN 1h22'30"

2456ème Gilles RIVES 1h32'58"

-----------------------  

Trail des 9 clochers

à Chazay d'Azergues

Sur les 9 clochers: 444 classés:

24ème Patrick CHADEBEC 1h54'28" 3ème master3

Sur les 5 clochers: 721 classés:

52ème Olivier BOICHON 57'21"

118ème Pascal LACHEREZ 1h01'39"

151ème Marc FOREST 1h08'34"

621ème Chantal CHADEBEC 1h24'18"

----------------- 

 Trail du Haut Pilat

Sur le 25km: 158 classés:

114ème Fabrice COTTE 2h54'01"

--------------------  

La Bourbonnienne

à Bourbon-Lancy

133 classés: Course de 10km environ mi-route, mi chemins. 

23ème Uwe HEISE 47'01" 1er master3

30ème Daniel BERTHELIER 47'32"

-------------

Trail du Beaujolais Vert

à Cublize

Sur le 8km et 165md+: 213 classés

17ème Joseph LOMBARD 45'08" 1er master3

Sur le 15km et 540md+: xxx classés

xx Aurélie MONARD 1h42'47"

-------------

 

 

 

 

les Réactions
Commentez cette actualité
Pour commenter une actualité il faut posséder un compte sur le site FFA, utilisez la rubrique ci-dessous pour vous identifier ou vous créer un compte.
Login (Email) : 
Mot de Passe : |
mot de passe oublié ?
19/11 >
18/11 >
17/11 >
10/11 >
01/11 >
01/11 >
27/10 >
20/10 >
20/10 >
18/10 >
14/10 >
10/10 >
08/10 >
08/10 >
07/10 >
02/10 >
30/09 >
30/09 >
23/09 >
22/09 >
Assemblée Générale

 Vendredi 7 Février 2020 à 19H 
Espace Congrès Roanne
Salle n°2
MEETING F. AUGAGNEUR
Gros Plans
Médaillée de Bronze Disque Championnats Europe Juniors 2019
Vice Championne du Monde de course en montagne 2019
PARTENAIRES
  





























Adresse du Club
Club Athlétique du Roannais
Parking du Nauticum
Boîte n° 8
51, rue du Général Giraud
42300 ROANNE
Mail du club
contact@caroannais.fr
Les Espaces
4 LABELS OR







 FACEBOOK


PROGRAMME DES COMPETITIONS


DIMANCHE 17 NOVEMBRE 

CROSS DE DOMPIERRE 

DEPART DU BUS 10H30

Inscriptions auprès de ton entraineur 

PROGRAMME: