www.athle.fr
Accueil
car- club athlétique du roannais 4 labels or
Actualités
Semi-10km et 5km de Vénissieux - Urbain Trail de St Etienne - Cross de Dompierre sur Besbre - Trail de Charolles
Commentez cette actualité
17 Novembre 2019 - Pierre Farjot
Semi-10km et 5km de Vénissieux - Urbain Trail de St Etienne - Cross de Dompierre sur Besbre - Trail de Charolles
40ème Foulée Vénissiane
à Vénissieux

Sur le semi-marathon: 391 classés
19ème Jérémy CROUE 1h13'29" record personnel
31ème Florian CORNELOUP 1h15'53" 1er semi
195ème  Jean Pierre ARNAL 1h38'18" 1er M7M

Sur le 10km: 1344 classés
124ème David CHAPON 34'32"
139ème Olivier DUFLOS 34'46"
197ème Fatiha IDMHAND 35'53" 1ère M1F
207ème Anthony BERNARD 36'04"
225ème Raphael GINET 36'19"
256ème Anthony GAUDIN 36'51"
258ème Anaïs DACHET 36'54" 2ème Espoir F record personnel
280ème Didier CHANELIERE 36'56"
455ème Hervé JOUBERT 39'51" 1er M6M
624ème Joseph LOMBARD 43'15" 3ème M6M
696ème Pierre FARJOT 44'52" 2ème M7M
729ème Romain MILLET 45'29"record personnel
1002ème Françoise DECORAY 51'56" 1ère M7F

Sur le 5km: 250 classés
143ème Anthony GAUDIN 23'01" en mode accompagnement de madame
144ème Anaïs GAUDIN 23'01"
---------------
Urbain Trail
à St Etienne
Sur le 21km/324md+: 533 classés
51ème Jacques ERARD 1h42'30" 1er M5M
Sur le 12km/139md+: 918 classés
325ème 1h12'57" Daniel BERTHELIER en mode accompagnement de sa fille
---------------
Cross de Dompierre sur Besbre

Espoirs/seniors/masters femmes: 24 classées/5853m
7ème Marlène TREILLE 26'40"
8ème Laurine DUIVON 26'48"
15ème Nathalie JONIN 28'14"
17ème Aurélie MONARD 29'35"
18ème Fanny FOUGERARD 29'39"
21ème Véronique RABIER 31'43"
-----------
Cadets: 7 classés/3421m
1er Cédric ARDIACA 11'58"
-----------
Espoirs/seniors/Masters hommes: 35 classés 8285m
10ème Laurent FOUGERARD 32'08"
----------
Trail "La Charolaise"
à Charolles

Sur le 21km: 134 classés
28ème Jean-Paul PUILLET 1h39'10" 2ème M55M
----------



les Réactions
Commentez cette actualité
Pour commenter une actualité il faut posséder un compte sur le site FFA, utilisez la rubrique ci-dessous pour vous identifier ou vous créer un compte.
Login (Email) : 
Mot de Passe : |
mot de passe oublié ?
14/12 >
11/12 >
07/12 >
03/12 >
02/12 >
01/12 >
30/11 >
27/11 >
27/11 >
24/11 >
19/11 >
18/11 >
10/11 >
01/11 >
01/11 >
27/10 >
20/10 >
20/10 >
18/10 >
14/10 >
Assemblée Générale

 Vendredi 7 Février 2020 à 19H 
Espace Congrès Roanne
Salle n°2
MEETING F. AUGAGNEUR
Gros Plans
Médaillée de Bronze Disque Championnats Europe Juniors 2019
Vice Championne du Monde de course en montagne 2019
PARTENAIRES
  





























Adresse du Club
Club Athlétique du Roannais
Parking du Nauticum
Boîte n° 8
51, rue du Général Giraud
42300 ROANNE
Mail du club
contact@caroannais.fr
Les Espaces
4 LABELS OR







 FACEBOOK


PROGRAMME DES COMPETITIONS


CHALLENGE JEUNES BENJ/MINIMES A AUBIERE 

DIMANCHE 15 DECEMBRE 

RDV 7H45 BUS 

PROGRAMME ICI

----------------------------------

CROSS GUY DALBAN 

SAMEDI 21 DECEMBRE 

A PARTIR DE BENJAMINS….

DEPART 10H30 

--------------------------------

CHAMPIONNAT DE LA LOIRE DE CROSS 

DIMANCHE 12 JANVIER  

A CHATEAUNEUF
 
A PARTIR DE BENJAMINS….

DEPLACEMENT EN BUS 

-----------------------------------