www.athle.fr
Accueil
car- club athlétique du roannais 4 labels or
Actualités
Cross Moussa Barkaoui-10km nocturne d'Orléans-Corrida nocturne de Panissières-Tour Pédestre de Renaison- Course des compagnons
Commentez cette actualité
7 Décembre 2019 - Pierre Farjot
Cross Moussa Barkaoui-10km nocturne d'Orléans-Corrida nocturne de Panissières-Tour Pédestre de Renaison- Course des compagnons
Tour Pédestre de Renaison
Course des adultes: 7460m en 4 tours:
Classements sous anciennes appellations

Chez les féminines: 34 classées
1ère Marlène TREILLE 32'03"
2ème Pauline BOURCHANIN 32'21"
3ème Laurine DUIVON 32'22"
5ème Pauline LECA 32'51" 1ère master1F
8ème Nathalie JONIN 34'35" 1ère master2F
9ème Anais GAUDIN 35'30"
11ème Fanny FOUGERARD 36'20"2ème master1F
22ème Françoise DECORAY 40'04" 1ère master4F

Chez les masculins: 67 classés
2ème Sébastien CHAPUIS 25'23"
4ème Geoffrey GRAS 26'04" 2ème senior
5ème Olivier DUFLOS 26'24" 3ème senior
6ème Raphael GINET 26'54" 1er master2
7ème Anthony BERNARD 27'02"
10ème Laurent FOUGERARD 27'38" 3ème master2
11ème Anthony GAUDIN 28'00"
12ème Didier CHANELIERE 28'00"
16ème Pascal JEUNE 28'26"
17ème Thierry CHAMPALLE 28'28"
28ème Thibaud BARRIQUAND 30'11"
45ème François-Régis VIGNON 32'05"
46ème Christophe ROYER 32'16"
48ème Daniel BERTHELIER 32'26"
49ème Gilles RIVES 32'53"
55ème Romain MILLET 34'15"
56ème Pierre FARJOT 34'16" 1er master4
62ème Roland JANVIER 37'25"
-----------
Cross Moussa Barkaoui
à Andrézieux
Support des championnats de la Loire cross court

En féminines sur 3550m:
1ère Adeline ROCHE 12'47"
4ème Anais DACHET 13'45" 1ère espoir

En masculins sur 4650m
85ème Thomas DOUCET 18'17"
92ème Alexandre MARTIN 18'28"

-------------
Course nocturne des 3 ponts
à Orléans
Sur légèrement plus de 10km: 3240 classés
15ème Benoit DEPLACE 34'34"16" (34'03" au km10)
------------
Corrida nocturne 
de Panissières
Sur le 11km: 113 classés
10ème Jérémy COPET 46'48" 1er master 0
15ème Jacques ERARD 48'08" 1er master5
-----------
Stéphane PERRIER-REPLEIN néo Roannais a bouclé les 57km et 1500md+ de Roanne-Thiers en 6h40'.
-----------
Course des compagnons
à St Pourçain sur Sioule

Sur 10km: 245 classés
26ème Patrick CHADEBEC 39'35" 2ème master4
54ème Uwe HEISE 43'06" 1er master6
192ème Brigitte HEISE 56'00" 2ème master5F
228ème Chantal CHADEBEC 1h01'14"
-----------


les Réactions
Commentez cette actualité
Pour commenter une actualité il faut posséder un compte sur le site FFA, utilisez la rubrique ci-dessous pour vous identifier ou vous créer un compte.
Login (Email) : 
Mot de Passe : |
mot de passe oublié ?
25/01 >
25/01 >
21/01 >
20/01 >
19/01 >
19/01 >
13/01 >
13/01 >
05/01 >
02/01 >
02/01 >
29/12 >
28/12 >
22/12 >
19/12 >
17/12 >
17/12 >
17/12 >
16/12 >
14/12 >
PARTENARIAT
MEETING F. AUGAGNEUR
Gros Plans
Médaillée de Bronze Disque Championnats Europe Juniors 2019
Vice Championne du Monde de course en montagne 2019
Adresse du Club
Club Athlétique du Roannais
Parking du Nauticum
Boîte n° 8
51, rue du Général Giraud
42300 ROANNE
Mail du club
contact@caroannais.fr
Les Espaces
4 LABELS OR







 FACEBOOK


PROGRAMME DES COMPETITIONS


CHAMPIONNAT PRE-REGION CROSS

DIMANCHE 2 FEVRIER 

A MABLY
 
A PARTIR DE BENJAMINS….

RDV SUR PLACE 

pensez à vous inscrire auprès de votre entraineur 

-----------------------------------

CHAMPIONNAT AURA 
EPREUVES COMBINEES MINIMES 

SAMEDI 8 FEVRIER 

A AUBIERE 


DEPLACEMENT MINI-BUS 

pensez à vous inscrire auprès de votre entraineur 

------------------------------------

CHAMPIONNAT AURA CROSS

MATCH INTERCOMITE MINIMES 

DIMANCHE 16 FEVRIER 

A VALENCE 
 
SUR SELECTION

DEPLACEMENT JEUNES AVEC COMITE