www.athle.fr
Accueil
car- club athlétique du roannais 3 labels or - 2 labels bronze
Actualités
Demi-finales Championnats de France de cross - Semi de St Priest - Les Rives d'Aix
Commentez cette actualité
16 Février 2020 - Pierre Farjot
Demi-finales Championnats de France de cross - Semi de St Priest - Les Rives d'Aix
Demi-finales 
Championnats de France de cross
à Valence.
Ces championnats au niveau de plus en plus relevé se sont disputés sur un magnifique parcours balayé par un vent glacial durant toute la journée. 

Cadettes 4120m/109 classées
35ème Agathe COTTE 16'58" qualifiée

Juniors filles 4980m/87 classés
26ème Margot LACOUR 20'37" qualifiée

Elites féminines Espoirs, Seniors et Masters 
7800m/173 classés
22ème Fatiha IDMHAND 30'35" 1ère M1F qualifiée
32ème Muriel D'ANDREA 31'15" 2ème M2F qualifiée
113ème Laurine DUIVON 35'36"
117ème Perrine LECA 35'57"
149ème Géraldine BAIZET 38'07"
161ème Fanny FOUGERARD 39'10"

Cadets 4120m/143 classés
6ème Cédric ARDIACA 15'50" qualifié
27ème Louis LECA 19'35" qualifié
48ème Amory KHADRAOUI 20'06"
126ème Thomas RABIER 22'27"

Seniors masculins 10100m/183 classés
148ème Geoffrey GRAS 37'18"
149ème Olivier DUFLOS 37'20"
157ème Jérémy CROUE 37'46"
176ème Anthony BERNARD 38'46"

Masters masculins 10100m/159 classés
40ème Sébastien CHAPUIS 36'40"
89ème Laurent FOUGERARD 38'57"
107ème Thierry CHAMPALLE 39'36"
138ème Patrick CHADEBEC 41'58"
139ème Franck OVISTE 42'03"
David Chapon a été contraint à l'abandon sur blessure.

Bravo aux 6 qualifiés pour la grande finale du 8 mars
 à Montauban.

--------------
Semi-marathon de St Priest

81ème Alexandre MARTIN 1h28'37" en prépa marathon
--------------
Les Rives d'Aix
Sur le 10km/72 classés
4ème Pascal PICHON 40'31''1er master2
20ème Christophe ROYER 49'39"
23ème Joseph LOMBARD 50'06" 3ème master3
24ème Gilles RIVES 50'16"
37ème Marc FOREST 54'52"
70ème Isabelle ROCHE 1h08'16"

Sur le 15km/79 classés
3ème Raphael GINET 1h06'09" 1er master2
35ème Jean Pierre ARNAL 1h25'01" 1er master4
39ème Nicole MOLIERE 1h25'57" 1ère master3F
72ème Françoise DECORAY 1h44'35" 1ère master4F
76ème Astrid DUBOST 1h47'56"
----------
les Réactions
Commentez cette actualité
Pour commenter une actualité il faut posséder un compte sur le site FFA, utilisez la rubrique ci-dessous pour vous identifier ou vous créer un compte.
Login (Email) : 
Mot de Passe : |
mot de passe oublié ?
03/04 >
26/03 >  (2)
08/03 >
02/03 >
01/03 >
24/02 >
23/02 >
17/02 >
09/02 >
09/02 >
08/02 >
04/02 >
04/02 >
02/02 >
29/01 >
26/01 >
25/01 >
25/01 >
21/01 >
20/01 >
PARTENARIAT
TOUT ROANNE COURT
Toutes les infos 

http://www.toutroannecourt.fr/

REPORTE AU
 4 OCTOBRE
MEETING F. AUGAGNEUR
Gros Plans
Médaillée de Bronze Disque Championnats Europe Juniors 2019
Vice Championne du Monde de course en montagne 2019
Adresse du Club
Club Athlétique du Roannais
Parking du Nauticum
Boîte n° 8
51, rue du Général Giraud
42300 ROANNE
Mail du club
contact@caroannais.fr
Les Espaces
INFO LABEL



 FACEBOOK


PROGRAMME DES COMPETITIONS

COMPETITIONS ANNULEES