www.athle.fr
Accueil
car- club athlétique du roannais 3 labels or - 2 labels bronze
Actualités
Challenge des coureurs confinés
Commentez cette actualité
10 Mai 2020 - Pierre Farjot
Challenge des coureurs confinés
Challenge des coureurs confinés.

Gérée en ligne par la société KMS, cette course solidaire sur 3km s'est déroulée ce weekend sur le plan national et dont les bénéfices étaient dédiés à nos anciens en EHPAD.
Au niveau du CAR, Anthony Gaudin a bien fait passer le message auquel ont répondu 21 coureurs ce qui lui a permis de faire 7 équipes mixtes sensiblement égales de 3 confinés.
Respect des consignes sanitaires oblige, chacun devait courir dans le rayon autorisé autour de son domicile.
Classement interne par équipe:
1ers Jérémy CROUE 10'35'', Jean Claude Guery 11'40'' et Anaîs GAUDIN 12'44".Total 34'59".
2èmes Anthony GAUDIN 9'52", Christophe Mariller 11'12", Aurélie RIVET 13'59". Total 35'03".
3èmes Noah Fouillet 10'01", Pierre FARJOT 13'09", Lou Fouillet 13'21". Total 36'31".
4èmes Laurent FOUGERARD 11'25", François-Régis VIGNON 12'43", Laurine DUIVON 12'47". Total 36'55"
4èmes Olivier BOICHON 12'04", Daniel BERTHELIER 12'25", Diane MAQUET 12'26". Total 36'55"
6èmes Nathalie JONIN 11'47", Alban FOUGERARD 12'22", Aurélie MONARD 14'03". Total 38'22"
7èmes Stanislas DELAYE 11'37", Romain MILLET 12'58", Fanny FOUGERARD 14'16"; Total 38'51"

Classement général par équipe sur le weekend 
sur 86 équipes
1ers Jérémy CROUE, Jean Claude Guery et Anaîs GAUDIN .
2èmes Anthony GAUDIN , Christophe Mariller, Aurélie RIVET.
3èmes Noah Fouillet, Pierre FARJOT, Lou Fouillet.

Podiums individuels sur le weekend 
sur 258 confinés
1er masculin: Anthony Gaudin
1ère féminine: Nathalie Jonin
4ème et 1er junior masculin; Noah Fouillet
17ème et 3ème master3 masculin: Laurent Fougerard
30ème et 2ème master2 masculin: Olivier Boichon
35ème et 1er Benjamin: Alban Fougerard
36ème et 1er master5 masculin: Daniel Berthelier
37ème et 1ère master1féminine: Diane Maquet
44ème et 1ère senior féminine: Anaïs Gaudin
46ème et 2ème senior féminine: Laurine Duivon
56ème et 2ème master7 masculin: Pierre Farjot
60ème et 1ère espoir féminine: Lou Fouillet
72ème et 3ème master1 féminine: Aurélie Monard





les Réactions
Commentez cette actualité
Pour commenter une actualité il faut posséder un compte sur le site FFA, utilisez la rubrique ci-dessous pour vous identifier ou vous créer un compte.
Login (Email) : 
Mot de Passe : |
mot de passe oublié ?
15/05 >
09/05 >
07/05 >
05/05 >
05/05 >
03/05 >
03/05 >
02/05 >
01/05 >
27/04 >
23/04 >
16/04 >
03/04 >
26/03 >  (2)
08/03 >
02/03 >
01/03 >
24/02 >
23/02 >
17/02 >
Athle.fr
Inscrivez-vous gratuitement sur la plateforme de formation pour tous les licenciés FFA en CLIQUANT ICI. Puis sur la plateforme accédez aux différents contenus en cliquant sur « JE M’ABONNE ». En cas de souci d’abonnement, cliquez sur le lien « CONTACT ». Tous les domaines (Direction, Encadrement sportif, Jury et Organisation d’événements) ont leurs propres contenus.
PARTENARIAT
TOUT ROANNE COURT
Toutes les infos 

http://www.toutroannecourt.fr/

REPORTE AU
 4 OCTOBRE
MEETING F. AUGAGNEUR
Gros Plans
Médaillée de Bronze Disque Championnats Europe Juniors 2019
Vice Championne du Monde de course en montagne 2019
Adresse du Club
Club Athlétique du Roannais
Parking du Nauticum
Boîte n° 8
51, rue du Général Giraud
42300 ROANNE
Mail du club
contact@caroannais.fr
Les Espaces
INFO LABEL



 FACEBOOK


PROGRAMME DES COMPETITIONS

COMPETITIONS ANNULEES