www.athle.fr
Accueil
car- club athlétique du roannais 3 labels or - 2 labels bronze
Actualités
Tout Roanne Court - Trail de la Planète Mars - Trail des Forts de Besançon
Commentez cette actualité
29 Août 2021 - Pierre Farjot
Tout Roanne Court - Trail de la Planète Mars - Trail des Forts de BesançonTout Roanne Court était de retour pour sa 19ème édition après une longue disette due à la crise sanitaire. Satisfaction pour la plupart, un peu de déception pour d'autres, le verdict du chrono est tombé pour sanctionner près de 2 ans d'abstinence sur ce type d'effort jamais facile. Mais l'essentiel était bien d'avoir enfin remis le pied à l'étrier.

Sur le 10km qualificatif au championnat de France: 
239 classés
Vainqueur hommes MENJO JOSPHAT Kipromo 29'06"
Vainqueur féminines CHAPKEMOI Naémie 33'57"
15ème CHAPUIS Sébastien 33'21" 2ème master1
25ème CROUE Jérémy 35'50"
27ème IDMHAND Fatiha 36'00" 2ème féminine
29ème THEVENON Robert 36'09" 2ème master3 CAR/SAM
33ème FOUGERARD Laurent 36'27" 3ème master3 record personnel
37ème BERNARD Anthony 36'51"
43ème DOUCET Thomas 37'50"2ème espoir record personnel
46ème CHANELIERE Didier 38'04"
50ème COPET Jérémy 38'14"
55ème ERARD Jacques 39'03" 3ème master5
61ème JEUNE Pascal 39'45"
64ème CHAMPALLE Thierry 40'01" 2ème master4
74ème BASILE Alberto 41'39"
92ème LESNARD Stéphane 43'04"
94ème MARTIN Sylvain 43'12"
104ème VIGNON François-Régis 44'08"
108ème RIVES Gilles 44'28"
109ème FOUILLET Patrice 44'26"
112ème DELAYE Stanislas 44'53"
113ème MILLET Romain 44'55"
120ème PRAS Jean-Luc 45'47"
129ème Di Giusto Chavérinas Stéphanie 47'06" record personnel
140ème FOUGERARD Fanny 48'10" record personnel
141ème FOREST Marc 48'12" 1er master6
158ème QUINON Pascale 49'12" record personnel
168ème BAIZET Géraldine 50'47"
180ème LOQUINEAU Christian 52'49"
215ème GONTARD Sophie 56'53"
223ème BONNOT Marc 1h00'41" 2ème master7
224ème ROCHE Isabelle 1h01'27" 2ème master4F
--------------------
Sur le 5km open et 
support du Challenge des entreprises
94 classés
1er CAVARD Arthur 16'05" ASPTT Clermont
1ère féminine LACOUR MARGAUD 19'21" 
6ème LECA Louis 16'51" 2ème junior
31ème JEUNE Pascal 20'14"
35ème ARNAL Jean Pierre 20'51" 1er master7
36ème BIONO Julia 20'58" 1ère cadette
40ème VIGNON François-Régis 21'52"
48ème GIRARD REJONY Lisa 22'39" 3ème cadette
50ème COTE Agathe 22'54" 
51ème RAPHELOT Maelle 22'56"
54ème CHAZAL Emmanuelle 23'35"
58ème VIZIER Léonie 24'10"
 --------------------
Course Benjamins et Minimes sur 1936m
                                   24classés
1er garçon GROSEILLER Thomas 7'06"
1ère fille HAMOUCHE Soleina 8'53"
3ème BRESSAN Lyonel 7'18"
4ème RABIER Romain 7'38"
5ème AUGAGNEUR Oscar 7'43"
7ème FOUGERARD Alban 7'53"
9ème BORRIERO Enzo 8'22"
10ème AUGAGNEUR Oscar 8'22"
12ème DURAND Paul 8'29"
13ème GAUTRON Tommy 8'46"
15ème VIZIER Emile 9'26"
16ème DALOZ Timothé 9'33"
18ème DJIGO Rosane 9'33"
19ème LACAZE ABRIA Robin 9'46"
20ème LATRICHE Léa 9'46"
21ème DURAND Margaux 10'18"
22ème ROSTAING TAYARD Emma 10'57"
23ème VACHET Thass 11'29"
24ème POIRON Clarence 11'48"
                                            ----------------
                      Trail de la Planète Mars
Sur le 9km/72 classés
2ème GINET Raphael 38'06"
Sur le 16km/128 classés
21ème DELAYE Stanislas 1h23'05"
37ème BOICHON Olivier 1h30'30"
44ème TREILLE Marlène 1h32'07" vainqueur féminine
                                          -----------
                      Trail des Forts de Besançon
Sur le 57km/2300md+ /258 classés
144ème PERRIER REPLEIN Stéphane 8h07'25"
                                        ---------------

les Réactions
Commentez cette actualité
Pour commenter une actualité il faut posséder un compte sur le site FFA, utilisez la rubrique ci-dessous pour vous identifier ou vous créer un compte.
Login (Email) : 
Mot de Passe : |
mot de passe oublié ?
11/10 >
10/10 >
10/10 >
09/10 >
06/10 >
02/10 >
27/09 >
26/09 >
22/09 >
20/09 >
17/09 >
16/09 >
15/09 >
11/09 >
06/09 >
30/08 >
26/08 >
25/08 >
24/08 >
23/08 >
Athle.fr
Inscrivez-vous et abonnez-vous gratuitement sur la plateforme de formation pour tous les licenciés FFA en CLIQUANT ICI. Puis sur la plateforme accédez aux différents contenus en cliquant sur « JE M’ABONNE ». En cas de souci d’abonnement, cliquez sur le lien ci-dessus, puis allez dans la rubrique « CONTACT ». Les domaines (Direction, Jury, Encadrement sportif, et Organisation d’événements) ont leurs propres contenus.
PARTENARIAT
MEETING F. AUGAGNEUR
Gros Plans
Championne de France Elite au Poids et Vice Championne de France Elite au disque 2021
Vice Championne du Monde de course en montagne 2019
Adresse du Club
Club Athlétique du Roannais
Parking du Nauticum
Boîte n° 8
51, rue du Général Giraud
42300 ROANNE
Mail du club
contact@caroannais.fr
Les Espaces
INFO LABEL


     2020

 FACEBOOK


PROGRAMME DES COMPETITIONS


CROSS COUNTRY DU S.A.M

DIMANCHE 17 OCTOBRE
MONTBRISON 

A partir de poussins (2011)

Départ du bus 
8H45 devant NAUTICUM 

Pensez à vous inscrire auprès de votre coach 

PROGRAMME ICI