www.athle.fr
Accueil
car - club athlétique du roannais 2 labels or - 1 label argent - 2 labels bronze
Actualités
La Petite Charollaise, Marathon Nice Cannes, 5 et 10km de Riorges
Commentez cette actualité
4 Novembre 2023 - Pierre Farjot
La Petite Charollaise, Marathon Nice Cannes, 5 et 10km de Riorges
La Petite Charollaise
Course nature de 10km à Gueugnon
125 classés
27ème Uwe HEISE 45'24" 1er master7
104ème Brigitte HEISE 1h03'12" 1ère master6
-------------------------------
Marathon Nice-Cannes
Ce marathon s'est couru dans des conditions exécrables notamment à partir du semi avec de terribles bourrasques de vent et des vagues submersibles sur la chaussée.

Ludovic TRUCHET 3h24'38" 1er marathon
Géraldine BAIZET 3h33'38" 1er marathon
Diane MAQUET 3h58'44" malade a tenu à finir.

-------------------------------
5 et 10km de Riorges
Participation d'une cinquantaine de Caristes 

Sur le 5km / 105 classés
1er Thomas GROSEILLIER 15'16" junior
2ème Yoann DEBROUCKER 15'21" SAM/CAR 1er cadet
3ème Anthony GAUDIN 15'54" 1er senior
4ème Cédric ARDIACA 15'59" 1er espoir
5ème Florian CORNELOUP 16'35" 2ème senior
6ème Amory KHADRAOUI 16'47" 2ème espoir
11ème Titouan HUBERT 17'46" 2ème junior
15ème Raphael GINET 18'30" 1er master3
17ème Alexandre MARTIN 18'48"
25ème Enzo BORRIERO 19'49" 3ème cadet
38ème Julian TRUCHET 21'42"
42ème Jean-Luc PRAS 22'09" 1er master6
44ème Olivier BOICHON 22'31"
46ème Rosane DJIGO 22'46" 1ère junior
49ème Manon JOUX 23'05" 2ème cadette
50ème Joseph LOMBARD 23'07" 2ème master7
52ème Pierre FARJOT 23'45" 1er master8
55ème Antoine GIRARD 24'04" 
56ème Oriane SIMOND 24'18" 2ème espoir
57ème Maelle RAPHELOT 24'31" 3ème cadette
70ème Margaux DURAND 27'06" 3ème cadette
80ème Stéphanie ROCHE 29'10" 2ème master2
------------
Sur le 10km / 237 classés
1er Adrien BETRON Beaujolais Runner 31'44"
6ème Anthony BERNARD 34'10" 2ème senior
8ème Jérémy CROUE 34'17" 3ème master0
9ème Anne-Sophie BEGON 34'19" 1ère féminine
10ème Arthur MONCORGE 35'08" 3ème senior
15ème Sébastien DUFLOS 35'37"
17ème Fatiha IDMHAND 35'44" 2ème féminine
19ème Noah FOUILLET 35'57"
22ème Florie REGNART 36'40" 3ème féminine
23ème David CHAPON 36'46" 2ème master3
30ème Christophe CUPPILARD 37'21"
41ème Jérémy COPET 38'19"
42ème Jonathan RONDINEAU 38'24"
44ème Claire FAISANDIER 38'24'' record personnel
57ème Patrick CHADEBEC 39'23" 3ème master5
58ème Benjamin BERRAT 39'27" record personnel
63ème Didier CHANELIERE 39'35"
72ème Margot LACOUR 40'08" 1ère espoir
75ème Julien SOTTON 40'17" record personnel
77ème Thierry CHAMPALLE 40'42"
78ème Alberto BASILE 40'47"
112ème Aurélie RIVET 44'50"
113ème Stanislas DELAYE 44'51"
125ème Jean Pierre ARNAL 46'08" 1er master7
153ème Nicolas TAUVERON 48'52" record personnel
189ème Bernard IMBERT 52'02" 1er master8
207ème Françoise DECORAY 56'20" 1ère master8
-------------------
les Réactions
Commentez cette actualité
Pour commenter une actualité il faut posséder un compte sur le site FFA, utilisez la rubrique ci-dessous pour vous identifier ou vous créer un compte.
Login (Email) : 
Mot de Passe : |
mot de passe oublié ?
26/11 >
21/11 >
20/11 >
19/11 >
18/11 >
12/11 >
11/11 >
29/10 >
28/10 >
23/10 >
22/10 >
21/10 >
19/10 >
16/10 >
15/10 >
08/10 >
30/09 >
30/09 >
26/09 >
25/09 >
PARTENARIAT
OFFRE PARTENAIRE
COTEAU RETRO CONDUITE


Plus d'infos ICI
Gros Plans
Championne de France Elite au Poids et Vice Championne de France Elite au disque 2022
Vice Championne du Monde de course en montagne 2019
Frédéric AUGAGNEUR
Adresse du Club
Club Athlétique du Roannais
Parking du Nauticum
Boîte n° 8
49, rue du Général Giraud
42300 ROANNE
Mail du club
contact@caroannais.fr
Les Espaces
INFO LABEL


    2023

 FACEBOOK


PROGRAMME DES COMPETITIONS

DIMANCHE 19 NOVEMBRE 

CROSS DE MONTBRISON 

A partir de poussins 
DEPART DU BUS 9H00 NAUTICUM

programme ICI

Inscriptions sur ce lien 

----------------------------------

DIMANCHE 3 DECEMBRE 

CHALLENGE JEUNES BENJ/MINIMES 

AUBIERE  

DEPART DU BUS 7H45 NAUTICUM

programme ICI

Inscriptions sur ce lien